Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 28.01.2006, 13:16
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы позволите, я не буду с Вами сюсюкать? Вы большой мальчик?
Цитата:
Сообщение от Иеремей
Вот вы говорите - "(при переносе анальной флоры во влагалище) возможно восплание. Со слюной примерно та же история".
Слово "возможно" означает "вероятно". Но никто ведь не подсчитывал эту вероятность? И, наверное, бессмысленно ее подсчитывать. А раз так, то почему нас (молодое поколение, мне 34) не только не предупреждают об возможных заболеваниях, но и "рекомендуют" (не возражают) практиковать куннилингусы?
"Можно заставить лошадь войти в воду - нельзя заставить ее пить". Вы понимаете, о чем я? Вы без труда находите "рекомендации", но почему-то Вам не встречались материалы о том, как "это" делать правильно и безопасно. Уж не говорю о том, что почему-то Вы ждете оценки (разрешения???) Вашего сексуального поведения. Может дело в том, какие вопросы Вы задаете, начиная искать информацию?

Цитата:
Сообщение от Иеремей
Вроде как - сходите в ванную после А.С. и можно продолжать дальше В.С.
Но почему при этом эти врачи не учитывают тот факт, что такое "одобрение" А.С. воспринимается молодой парой (в особенности мужчиной) чуть ли не "официальным разрешением" (он ведь потом скажет своей партнерше - врачи говорят ничего страшного, давай я куплю смазку и попробуем это)?
А Вам нужно разрешение???? А если партнерша несмотря на разрешение скажет "не хочу" - будете настаивать, потому что "дохтур разрешил"????
Цитата:
Сообщение от Иеремей
А вот действительно пойти подмыться после А.С. - гораздо меньшее количество пар будет практиковать. Я, например, как-то слабо представляю себе прелюдию, лобзания, А.С., потом быстренько в ванную и снова в постель для В.С. - никакого романтизма.
Романтизм зависит от Вас. Особенно там, где "романтизм" ставится выше здоровья. Выбор в конечном итоге делать Вам и Вашей подруге. Потому что последствия переживать ей. А делать столь глобальные обобщения хорошо бы на обширном материале. И опять возвращаюсь к тому, что ответ зависит от вопроса, и также от того, кто Вам отвечает.

Цитата:
Сообщение от Иеремей
Может, это и не врачи вовсе должны "наставлять на путь истинный"? Может быть, врачи должны только дать "сухую оценку" всех вероятных исходов?
Может быть врачи вообще ничего не должны? Чья это половая жизнь, можно узнать? И кто лучше знает, какая именно информация Вам нужна, если не Вы? Это опять к теме "вопрос - ответ".

Цитата:
Сообщение от Иеремей
И чего, получается, стоит вся эта "сексуальная революция"? Я почему-то считаю, что бесплодность моей подруги развилась в т.ч. изза наших с ней развлечений в постели. Но были и 3 аборта.
Насчет "бесплодности" Вашей подруги (если вы супруги или у вас устойчивые отношения, лучше говорить о "бесплодии в паре" - еще не известно, в ком проблема) можно написать длинную сентенцию. Вы открыли тему в форуме "бесплодный брак" - а поиск по этому форуму Вы проводили? Там УЖЕ ЕСТЬ алгоритм обследования пары в случае бесплодия. Рекомендую его найти и прочесть.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.01.2006, 14:35
Иеремей
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Вы большой мальчик?
Да, я, видимо, скорее "большой мальчик", а не мужчина
Цитата:
"Можно заставить лошадь войти в воду - нельзя заставить ее пить". Вы понимаете, о чем я?
Если честно, то не совсем. Если у Вас есть время (и желание, конечно) - поясните, а?

Цитата:
Вы без труда находите "рекомендации", но почему-то Вам не встречались материалы о том, как "это" делать правильно и безопасно. ...
Может дело в том, какие вопросы Вы задаете, начиная искать информацию?
Попробую пояснить свои слова о "рекомендациях" или о "не возражениях".
Пример 1: обливание ледяной водой зимой. Есть врачи (а может это не врачи, а эскулапы), которые порекомендуют обливание для здорового человека - типа, обливание усилит имунную систему. Но большинство других врачей скажут - перед тем как начать обливание, надо месяц-два-полгода закаливать себя более "нежными" способами. И если 5 раз порастираться влажным полотенцем дома и потом 5 раз выйти на улицу и обливаться - можно подхватить такие-то и сякие-то заболевания.
Т.е. вроде как "можно" обливаться, но есть более-менее четкие условия для начала этих занятий. И неподготовленному человек врачи запретят обливаться.
Ну, как запретят? Может, тут аналогия с той лошадью?
Пример 2: любительский или профессиональный хоккей/футбол. Практически любой врач может сказать, что спорт полезен для здоровья, и каждый врач будет рекомендовать играть ежевечерне в футбол летом и в хоккей зимой. Но при этом известно, что шайбами повреждаются голени и колени, клюшками выбиваются зубы, мячами получают сотрясения мозга, при падениях на мелкий щебень (не во всех дворах на футбольном поле трава растет) появляются ссадины и туда забивается песок.
Т.е. вроде как можно играть в футбол/хоккей, но при этом могут возникнуть травмы. Вероятность травм низкая, поэтому врачи рекомендуют эти виды спорта (не буду пока о профессиональном спорте).

О курении говорят - например, 30 чел из 100 заядлых курильщиков кончают раком легких. А если бы только 3 человека, и не из 100, а из 1000? Думаете, такая статистика остановила бы курильщиков? Нет.
"Возможное воспаление" - эта опасность наподобие получить рак легких при курении? или это опасность споткнуться и сломать себе запястье? (я о вероятности говорю)

Цитата:
А если партнерша несмотря на разрешение скажет "не хочу" - будете настаивать, потому что "дохтур разрешил"????
Нет конечно Если она уверенно скажет "нет" - не буду ее сильно-то и упрашивать. Но скорее всего - партнерша сама будет заинтересована "испытать это". Или я обсмотрюсь порнухи вместе с ней и нам захочется поколебать ее поначалу уверенное "нет".
Одно дело, когда ее "не хочу" базируется на знаниях. Другое дело, когда на воспитании. Нас в свое время тоже воспитывали - нельзя теребить писю ручками, однако ж - др..чим, и доктора даже советуют это делать в некоторых случаях.

Цитата:
Выбор в конечном итоге делать Вам и Вашей подруге. Потому что последствия переживать ей.
Ну, вообще-то не только ей, но и мне.
Все конечно сложно очень. Я и сам не знаю толком - чего же мне выбрать.
А есть ли тот "обширный материал" о влияни О.С. или А.С.? Делаются ведь исследования о влиянии солнечных ванн на здоровье человека, даются рекомендации о том когда и сколько можно загорать.

Цитата:
Может быть врачи вообще ничего не должны? Чья это половая жизнь, можно узнать?
Ну хорошо, а кто тогда у нас в стране занимается демографическими проблемами? Решения, конечно, принимают в правительстве. Но решения базируются на советах/рекомендациях/исследованиях _врачей_.
Можно, конечно, обратиться и к церкви с вопросом - можно ли заниматься А. и О.С. Но там ответ будет однозначным И такой же однозначный ответ будет и по мастурбации. Хотя сейчас почти любой врач скажет - да занимайся М. себе на здоровье (опять же, за исключениемкаких-то редких случаев). Вот церковь почему-то заботится о демографии (в сторону повышения численности населения), типа, в библии записано - пложитесь и размнодайтесь, и чтобы проблем не было с этим - ставим вам всем запрет на М., О.С и А.С.
Как оказалось, М. (по-крайней мере мужская) - не такая уж и страшная штука. Мнение церкви уже подверглось сомнению. А как насчет О.С. и А.С.?

Цитата:
Насчет "бесплодности" Вашей подруги
Да у меня-то всё нормально. Проверил на другой девушке. К сожалению, она не известила меня и сделала аборт. Я там спрошу еще - может ли быть несовместимость какая между мужчиной и женщиной в плане зачатия и протекания беременности?

Ирина Геннадьевна, спасибо Вам за Вашу отзывчивость.
Правда, мне показалось, что Вы немного разнервничались Честно говоря, обладаю неким даром - после заведения разговора о сексе или семейной жизни у девушек/женщин возникают часто раздражения, озлобленности и даже отвращения ко мне Почему так? Я ведь не хамлю им, а всего лишь или излагаю некие логические вещи, или высказываю свое мнение.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.01.2006, 15:08
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Иеремей!
Вы, возможно, заметили, что я модерирую этот раздел и говорить о сексе для меня дело привычное. Но Вы сказали очень важную фразу, давайте я повторю ее со своим акцентом:
Цитата:
Честно говоря, обладаю неким даром - после заведения разговора о сексе или семейной жизни у девушек/женщин возникают часто раздражения, озлобленности и даже отвращения ко мне
Мое раздражение, которое Вы совершенно верно уловили, связано не с тематикой, а с Вашей манерой общения. У меня развито образное мышление, поэтому если позволите, поделюсь ассоциацией, которая у меня возникла при чтении Ваших постов. Этакий великовозрастный птенчик с разинутым клювом. Сидит и ждет, кто чего ему в клюв положит. Чего туда упало - съест. Но пережевывая, посетует, что кинули чавой-то не то Для птенчика, конечно, естественно при неудовлетворенности попавшим в клюв начать рассказывать, чего ему туда надо класть, чтобы ему понравилось. Но вот какая загвоздка получается - Вы явно не птенцового возраста мужчина. Вроде бы даже образование имеете. Но не устаете пространно рассказывать, что именно Вам следует складывать в клювик. Поскольку большинство людей не склонно кормить в клювик кого-то, кроме собственных детей, вероятно, при знакомстве с такой точкой зрения на порядок вещей возникнет острое желание общаться с кем-то, кто умеет летать в поисках корма самостоятельно. Как Вам кажется, это естественно?
Мне кажется, что это нормально. Именно поэтому длинной теоретической лекции по заданным Вами теоретическим вопросам не будет. Учите английский (а может Вы его уже знаете?), сеть полна профессиональной литературы.
Поскольку я надеюсь, что Вы правильно меня поняли, в качестве ответа на Ваши вопросы напишу следующее:
1. Человеческая сексуальность не имеет существенных ограничений при двух условиях: то, что делается, делается по взаимному согласию; это приятно обоим партнерам. Ограничения, накладываемые УК РФ, думаю, отдельно описывать не надо.
2. Есть определенные правила безопасности при любых способах достижения удовольствия, их знает большая часть врачей, они описаны в литературе. Базовые - соприкасающиеся части тела должны быть чистыми и не содержать ничего кроме того, что непосредственно выделяется при возбуждении. Не должно быть боли и крови (кроме дефлорации, но половой акт после дефлорации заканчивается. Следующий - через 48-72 часа, чтобы зажили надрывы). Возможно использование специально для этого существующих любрикантов и игрушек, специально для этого сделанных.
3. Сексуальное поведение - личное дело каждого, а потому вторжение со всякими лекциями на эту тему ко взрослым людям без их запроса - дело крайне предосудительное. Понятно, что было бы желательно некоторым образом человека обучать анатомии и нормальной физиологии, но это вот как раз про лошадь. И прекрасно прочитанная лекция ничего не оставит в голове того, кому не интересен предмет.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Foxa одобрил(а):
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.01.2006, 16:22
Иеремей
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
а с Вашей манерой общения
Прошу прощения - я действительно немного перепрыгнул "через слово", и вместо более конкретного вопроса о статистике начал размышлять о почти то философских аспектах.

Цитата:
возникнет острое желание общаться с кем-то, кто умеет летать в поисках корма самостоятельно
Это, конечно, не в тему, но не ответить не могу
А зачем вообще тогда существуют школы, институты? Студенты - те же птенцы с разинутым клювом, просят преподавателей им все "разжевать", а некоторые еще и "выбирают" (специальности, предметы).
"Летать в поисках корма самостоятельно" - это научиться пользоваться справочниками. Ну и свели бы весь процесс обучения в вузе к составлению списков какими справочниками пользоваться. Однако ж зачем-то возятся преподаватели со студентами - и лекции устраивают (хотя казалось бы - дай учебник и пусть сами читают), и практики проводят (хотя казалось бы - дай им задачник и только и делай сверяй ответы) (или дай студенту-медику труп - пусть сам изучает анатомию, патологии какие-нибудь)

Я пришел сюда как студент. Хотел услышать немного более того, что "писи должны быть чистыми". Немного надеялся, что пусть не с первого раза, но поймут мой "ломаный русский".

Ладно, буду тогда проявлять самостоятельность. Пойду шарить в англоязычном инете. Жаль русскоязычных ответов на мои вопросы нет.

Good luck and thank you for your help.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.01.2006, 16:28
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На предмет того, кто такие студенты и почему у одних и тех же профессоров некоторые студенты становятся специалистами, а другие так и остаются тупицами, говорено переговорено. Но поскольку тут не институт, и даже не школа, развивать эту тему не будем. Удачи в поисках!
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 28.01.2006, 17:25
Иеремей
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Удачи в поисках!
Спасибо
http://www.cdc.gov/std/stats/tables/table11b.htm
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.09.2006, 13:09
Doppler2 Doppler2 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4
Doppler2 *
Добрый день! Я бы хотела узнать возможно ли инфицировать партнера при оральном сексе такими инфекциями как цитомегаловирус и хламидиоз
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.09.2006, 13:19
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой вид орального секса Вы имеете в виду?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.09.2006, 13:25
Doppler2 Doppler2 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4
Doppler2 *
если была эякуляция
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.09.2006, 13:34
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фелляция или куннилингус?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.09.2006, 13:46
Doppler2 Doppler2 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4
Doppler2 *
Фелляция, но в принципе хотелось бы узнать и про куннилингус тоже. Дело в том, что у моего молодого человека обнаружили данные заболевания. При половом контакте мы всегда предохранялись с помощью презерватива, а вот при оральном сексе нет, мне бы хотелось узнать какова вероятность того, что я могу быть инфицированна данными заболеваниями.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.09.2006, 14:57
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас во рту есть какие-то признаки воспаления?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.09.2006, 20:46
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достоверно доказана передача хламидийной инфекции при орально-генитальных контактах.
Инфицирование проявлется вялотекущим,малосимптомным фарингитом(воспалением задней стенки глотки).
Диагноз устанавливается при выявлении возбудителя методом ПЦР или культуральным исследованием.

Цитомегаловирусная инфекция также может передаваться при орально-генитальных контактах.
Обнаружение цитомегаловируса в мочеполовых органах и в орофарингиальной области методом ПЦР частая находка у здоровых людей,но практической ценности выявление вируса не представляет,так как методов эффективной терапии не разработано и носительство цитомегаловируса для иммунокомпетентных людей опасности не представляет.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а): спасибо
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.09.2006, 09:48
Doppler2 Doppler2 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4
Doppler2 *
Сергей Анатольевич,спасибо за ответ.Хотелось бы узнвть следущее: необходимо ли лечение второго партнера, если были соблюдены меры профилактики при пловых контактах?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.09.2006, 11:47
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение второго партнера всегда желательно, если Вы с ним постоянная пара. Другое дело, что полость рта - более редкое место инфицирования. Поэтому еще раз ответьте (хотя бы себе) на вопрос, есть ли признаки воспаления во рту. И проверьте инфицированность.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.