Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2008, 12:54
Eliay Eliay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2008
Город: Сургут
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
Eliay *
Никогда не испытывала вагинального оргазма, клиторальный да..

Здравствуйте, мне 25 лет, почти 26. Половую жизнь начала в 19, проблема в том, что никогда не испытывала вагинального оргазма, клиторальный да, при оральных ласках и мастурбации.
Недавно поняла, что мужчин, которые были раньше не очень заботил этот факт, хотя меня очень… А теперь такой партнер, для которого это очень важно, мы много разговариваем по этому поводу, обсуждаем, ищем решение проблемы..
Еще он говорит, что я просто не могу расслабиться, думаю… хотя я с этим немного не согласна.. скорее думаю о том, произойдет это в этот раз или нет. Очень его хочу, возбуждаюсь быстро, он тоже так считает, то есть затруднений в этом нет, пытаемся еще найти позу в которой мне очень приятно..
Что вы можете посоветовать, как решить эту проблему? Очень хочется.. Специалиста в городе нет, я бы с удовольствием обратилась, перечитала много книг по этому вопросу, может мне вообще это не надо, может такое быть???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2008, 16:28
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Eliay Посмотреть сообщение
...может мне вообще это не надо, может такое быть???
Может быть...
В принципе не все женщины по тем или иным причинам испытывают вагинальный оргазм, но это не мешает быть счастливой парой в постели.

Насколько это является важным для вашей пары? Если этого не будет - что произойдёт с вашим взаимодействием? поговорите с вашим партнёром об этом.

Какова длительность ПА "от момента проникновения" до окончания (эякуляции)? как предохраняетесь?

Цитата:
Сообщение от Eliay Посмотреть сообщение
Очень его хочу, возбуждаюсь быстро, он тоже так считает, то есть затруднений в этом нет, пытаемся еще найти позу в которой мне очень приятно..
Ну и ещё - "может быть не пробовать искать "самую лучшую позу" - а просто "расслабиться и получить удовольствие - просто от того, что есть, что получается "само собой""?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.12.2008, 06:58
Eliay Eliay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2008
Город: Сургут
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
Eliay *
Спасибо Вам за ответ
Вы очень точно подметили.. я на самом деле боюсь показаться для него в этом вопросе несостоятельной, неправильной что ли, не такой как все... Обязательно поговорю об этом с партнером..дело в том, что для него это очень важно
Предохраняемся презервативами, боязни забеременеть у меня нет, об этом не думаю.. ПА не менее 10 минут, бывает конечно и меньше, но редко, а вообше сложно ответить на этот вопрос время не засекали.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2008, 10:19
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласен полностью - Ваши ответы подтверждают первоначальное предположение. ТАк что общайтесь, обсуждайте с партнёром без страха "несостоятельности". Удачи Вам в это труде!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.12.2008, 10:57
Eliay Eliay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2008
Город: Сургут
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
Eliay *
Поговорила с партнером, сказал, что несмотря ни на что его отношение ко мне не изменится.. порадовало, и сказал, что все равно попытки не оставит..
Я правильно поняла, что проблема скорее всего психологическая?
А есть какие-нибудь советы, так скажем для всех...?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.12.2008, 11:38
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Советы...для начала - не просто осознать то, с чем согласились (поговорить откровенно, например, и так далее) - но _принять_ это в душе, то есть чтобы не было "задних мыслей" при обсуждении и действиях. Понимаете почему?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.12.2008, 15:23
Eliay Eliay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2008
Город: Сургут
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
Eliay *
Да, понимаю, то есть еще и с собой поговорить и объяснить все себе... чтобы не задумываться в следующий раз о своей несостоятельности, а просто расслабиться и наслаждаться..
почему-то когда пишу об этом, хочется плакать, странно как-то.
я попробую..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.12.2008, 15:37
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Eliay Посмотреть сообщение
Да, понимаю, то есть еще и с собой поговорить и объяснить все себе... чтобы не задумываться в следующий раз о своей несостоятельности, а просто расслабиться и наслаждаться..
почему-то когда пишу об этом, хочется плакать, странно как-то.
я попробую..
А почему хочется плакать? это как-то связано со словом "несостоятельность"?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.12.2008, 08:16
Eliay Eliay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2008
Город: Сургут
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
Eliay *
Думаю да и еще немного устала от этого, так хочется чтобы все было хорошо, никаких проблем
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.12.2008, 14:48
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну что же - иногда некоторым людям нужен чуть более длинный жизненный путь, чем другим -для того, чтобы "состояться", и обретя определённую самостоятельность и независимость - ощутить, что внутри есть достаточно сил для того, чтоб справляться с естественным образом встречающимися на этом жизненном пути проблемами и затруднениями.

И хоть вам "уже почти 26" - надеюсь, что у вас если не всё-всё - но многое - получится.

Возможно что в Сургуте есть возможность получения некоторой психологической помощи и поддержки? возможно это смогло бы вам немного помочь?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.12.2008, 11:30
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Eliay Посмотреть сообщение
Думаю да и еще немного устала от этого, так хочется чтобы все было хорошо, никаких проблем
МОжет лучше сформулировать иначе? "Хочу , чтобы было хорошо, чтобы были силы для решения всех возможных проблем!" - разница видна? Второй варинат возможен вполне, в том числе кстати и с помощью психологической помощи, которую думаю, что сможете найти у себя. "Кто ищет - тот найдёт!"
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.12.2008, 13:17
Eliay Eliay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2008
Город: Сургут
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
Eliay *
Спасибо всем большое за ответы и за внимание!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.