Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.12.2016, 10:36
fyodorovaea fyodorovaea вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
fyodorovaea *
"Плохой" мазок

Добрый день!
Моя ветка на форуме http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=247371
История с продолжением. Год назад обнаружили случайным образом наботовы кисты (размер самой крупной до 1.5 см). Есть цервикальном канале (самая крупная, видна в зеркалах), есть и более мелкие, видны на УЗИ. Версия первого доктора: всё случилось после прижигания эрозии (сургитрон, примерно за полтора года до обнаружения кист). Сдала мазок, лейкоциты в районе 25-30, слизь умеренно. По плану доктора кисты надо было убирать. назначено лечение антибиотиками. Результат практически без изменений. Ситуация повторялась 4 раза. Поменяла врача. ПО версии второго доктора, шейка в нормальном состоянии, кисты трогать не надо (по динамике УЗИ кисты не увеличиваются). Но мазок как был плохой, так и остается. По-честному, у доктора нет версий, откуда плохой мазок, кроме дисбактериоза. В прошлом месяце мои обычно обильные выделения (без запаха, не творожистые) вдруг стали еще более обильными. Сдала очередной мазок. Лейкоциты больше 100, грибы...Сдала баксев, ОАК, биохимию. Результатов пока нет. Но и у доктора версий не прибавилось.
Ежедневными прокладками не пользуюсь, контрацепция с января этого года - презервативы. Выделения у меня всегда были, ну то есть прям совсем сухо не бывало никогда. Вопросы: 1. Могут ли кисты давать плохой мазок. 2.Надо ли их все-таки удалять.3. Может ли таким образом проявляться аллергия на презервативы. 4. Какие анализы мне еще сдать....Очень надеюсь на Вашу помощь.

P.S. По биопсии атипичных клеток не выявлено.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.12.2016, 10:12
fyodorovaea fyodorovaea вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
fyodorovaea *
ОАК и биохимия - все в норме, бакпосев из влагалища - прекрасно, но почему-то отдельно написали про лактобактерии - 10*8 (гинеколог говорит. что это идеал). Вот с такими идеальными анализами лейкоциты скачут от 10-15 до 100. Может ли это быть, так скажем, моей особенностью, принимая во внимания, что выделения всегда обильные?
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.