Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 22.02.2020, 18:24  
YuliyaYuliyaYul YuliyaYuliyaYul вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2016
Город: Пенза
Сообщений: 3 YuliyaYuliyaYul *
ТТГ 5,83

Добрый день, женщина, 39 лет, вес 105, рост 156
По результатам анализов ТТГ 5,83 доктор назначил эутирокс в дозировке 25 мгк. в течение 2-х месяцев, затем контроль. Прочитала на форуме, что такая доза не является лекарственной. Вопросы:
1. Нужно ли увеличить дозу или продолжить прием в этой дозировке?
2. Возможна ли изжога от приема этого препарата?
Благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 22.02.2020, 19:06  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Изжога невозможна- у Вас рефлекс эзофагит из- за ожирения.
Не факт, что вообще у Вас есть проблемы первичные со щитовидной железой - мы все вообще говорим о гипертиротропинемии ожирелых
Вам угрожает Ваше морбидное ожирение, а не крошечное превышение референта потТТГ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 22.02.2020, 23:18  
YuliyaYuliyaYul YuliyaYuliyaYul вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2016
Город: Пенза
Сообщений: 3 YuliyaYuliyaYul *
Спасибо за ответ. Все же я не поняла, принимать мне дальше Эутирокс или это не имеет смысла. К какому доктору мне обращаться с "тротропинемии ожирелых". Я не нашла в поисковике, что это означает.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 22.02.2020, 23:20  
YuliyaYuliyaYul YuliyaYuliyaYul вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2016
Город: Пенза
Сообщений: 3 YuliyaYuliyaYul *
Да, что касается изжоги, в том-то и вопрос, что меня не мучила изжога до того момента, пока я не стала натощак принимать Эутирокс, как бы абсурдно это не звучало.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 23.02.2020, 08:03  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну и не нужен эутирокса, и нет на свете специального доктора по « гипертиротропинемии» ожирелых.
Терапевт, эндокринолог, диетолог должны помочь Вам решать проблему угрожающего Вашей жизни ожирения - и менее всего тут интересен ТТГ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.