Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2007, 18:46
rin rin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 14
rin *
менструация после родов

Кровотечение на 7-й неделе после родов. Грудью не кормлю.Была у местного врача - подтвердил, что менструация. Однако она у меня длится уже 10 дней (раньше была шесть). Первые три дня были скудные выделения крови с интервалом в несколько часов. На 4-й день были выделения как при обычной менструации. С 5 по 7 день выделения были настолько сильными, что кровь просто капала как из протекающего крана и приходилось менять прокладки каждые полчаса (никогда раньше таких обильных месячных не было). На 8-й день были выделения такой силы, как на 4-й. На девятый они почти исчезли, а сегодня (10-й день) идут снова и такое впечатление, что усиливаются. Я пью настой крапивы и принимаю лекарство Эвика в капсулах. Что еще вы посоветуете делать и нормальна ли такая затянувшаяся менструация? Еще хочу упомянуть, что после родов мне делали чистку матки, может быть поэтому выделения сейчас постоянно ярко алые (раньше были коричневатые в конце цикла) и так долго не проходят?
Огромное спасибо, надеюсь на вашу помощь и участие.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2007, 18:59
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Следует обратиться ко врачу и сделать ультразвуковое исследование органов малого таза.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.06.2007, 22:56
rin rin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 14
rin *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa
Следует обратиться ко врачу и сделать ультразвуковое исследование органов малого таза.
Сделали узи матки - в норме. Месячные продолжаются.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.06.2007, 15:04
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть возможность полностью выложить протокол УЗИ?

Что говорит Ваш доктор по поводу длительности этой менструации?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.06.2007, 17:57
rin rin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 14
rin *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa
Есть возможность полностью выложить протокол УЗИ?

Что говорит Ваш доктор по поводу длительности этой менструации?
УЗИ здесь на руки не дают. Со слов доктора, все в норме. Матка нормальных размеров, полость чистая. Я была у врача на 5-й день менструации, когда она стала нестерпимо обильной. Тогда я не знала, что она затянется, поэтому о длительности речь не шла. Что же касается обильности выделений, то мне было сказано, что такое бывает при первой менструации после родов.
На сегдняшний день выделения прекратились, т. е. в общей сложности, моя первая менструация после родов продолжалась 10 дней.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.06.2007, 21:49
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если УЗИ - без отклонений от нормы и самочувствие хорошее, дожидаемся следующей менструации.
Раз менструации начались, возобновляем ведение менструального календарика.

Комментарии к сообщению:
rin одобрил(а): большое спасибо за ваше участие
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.