Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.07.2009, 14:22
musical musical вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 2
musical *
Thumbs down токсоплазмоз

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Проконсультируйте пожалуйста на счет токсоплазмоз.
Мне 24 года, рост 168, вес 50 кг.
В декабре 2008 года у меня произошел выкидыш. Во время этой первой беременности я сдавала анализы на токсоплазмоз, результаты были следующие: IqМ не обнаружено, IqG больше 200 мк/мл (положительно больше 25). После выкидыша через 5 месяцев снова сдала эти же анализы, результат IqМ также отрицательный, а IqG 1260МЕЛ (нон больше 75). Врач сказала, что можно ничего не лечить и беременнеть.Назначила Изопринозин, витамин Е. Но гинеколог рекомендовала проконсультироваться еще с одним инфекционистом. Та назначила дообследование: осмотр глазного дна и рентген. В результате рентгенолог написала заключение: косвенные рентгенологические признаки интракраниальной гипертензии. Кроме того, температура тела днем 37,1-37,3, примерно 1 раз в неделю бывают головные боли. Врач назначила следующее лечение: 4 недели принимать Фансидар по 2 таблетки в неделю, Хлорофиллипт 20 капель 2 раза в день 20 дней, Витамин Е 14 дней. Затем сказала Фансидар пить еще 4 недели по 1 таблетке в неделю. На мой вопрос, через какое время после окончания лечения можно планировать беременность, она сказала, что через 1 месяц. Хотя в аннотации к Фансидару написано предохраняться 3 месяца.
Скажите Ваше мнение, верно ли назначено лечение и все-таки через какое время после окончания лечения можно планировать ребенка?
С уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.07.2009, 17:04
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,445
Поблагодарили 5,215 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вы не описываете признаков токсоплазмоза. В какие сроки произошел выкидыш? С чем Вы сами это связываете (физическая нагрузка, какое-либо переносимое в этот период заболевание)? Менструальный цикл до беременности и теперь?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.07.2009, 17:10
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,100
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам не нужно лечить токсоплазмоз. Вы были заражены до зачатия, следовательно, на все последующие беременности токсоплазмоз влияния оказать не сможет. Фансидар не нужен.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.07.2009, 13:12
musical musical вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 2
musical *
Юсиф Алхазов, выкидыш произошел на сроке 8 недель из-за перенесенной простуды на 5-6 неделях. Менструальный цикл 28 дней, как до, так и после выкидыша. Из признаков токсоплазмоза я нахожу только температуру тела 37,1 и головные боли.
Елена Евгеньевна, спасибо, что откликнулись, но я уже закончила курс лечения Фансидаром. Сейчас сдала повторно анализы, жду результатов.
Я после того, как второй врач сделала назначение, отличающееся от рекомендаций первого врача, пошла на консультацию к третьему инфекционисту с целью прояснить ситуацию и принять решение, лечить или не лечить токсоплазмоз. В итоге третий доктор согласилась со вторым и сказала, что обязательно нужно пролечить, чтобы правильно подготовиться к беременности. Выходит, что и не было в этом необходимости -( Подскажите пожалуйста через какое время после отмены Фансидара можно беременнеть?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.