Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 08.02.2012, 18:41
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Полина!
Цитата:
Сообщение от mamapanama Посмотреть сообщение
Прошло семь дней, надеюсь, Вы не сочтете ответ в ночь на восьмой нарушением правила недели. Неделя выдалась сумасшедшая, и я не нашла другого времени написать, кроме как в четыре утра сегодня.
Цитата:
Сообщение от mamapanama Посмотреть сообщение
P.s. Оказывается, я уже пыталась сегодня написать, села батарейка, удивительно, что текст сохранился. Прошу прощения за куцый ответ и предлагаю не считать предыдущий пост достойным внимания.
Не кажется ли вам, что если сейчас у вас такая напряженная жизнь - и это имеет объективные основания - я действительно понимаю, о чем идет речь - то нам стоит на время приостановить работу? Ведь сейчас это дополнительное напряжение - отвечать по обязательству не реже раза в неделю. Думаю, что если так для вас будет правильнее, то мы найдем как это реализовать, не разрывая наш контракт.
Цитата:
Сообщение от mamapanama Посмотреть сообщение
Цитировать сейчас не могу, отвечаю по пунктам:
1. Осознаю. Спасибо, что обратили на это мое внимание.
Если вы это осознаете, то уже можете на это влиять.
Цитата:
Сообщение от mamapanama Посмотреть сообщение
2. ​Пуповина, с которой у Вас возникли ассоциации: мне кажется, я имела в виду образ и пример женщины в семье, который был у меня перед глазами все мое детство и всю юность: образ суетливой, нервозной, раздраженной женщины, скандальной, истеричной, крикливой, за все бросающейся и ничего не доводящей до конца, ничего не создающей, не созидающей, не уютной. Позже я стала замечать, что хоть у меня и нет подруг, у меня есть очень теплые приятельницы, знакомые, с которыми складываются доверительные отношения, женщины старше меня. В них меня привлекает ум, рассудительность, способность помочь найти выход из ситуации и оказать поддержку, вежливость, мягкость, но сила, хватка. Одновременно я уважаю в таких женщинах умение преподносить свою внешность, быть ухоженной, женственной, уютной. Когда я вижу таких женщин в реальности или в кино, мелькает мысль, что я хотела бы в чем-то на них походить. Я могу сказать, что опыт наблюдения за женщинами позволил мне сформировать новый пример вместо детского, но я сожалею, что это сознательное понимание того, какой я хотела бы быть, отлично от бессознательного, от того, какой я быть запрограмированна.
Вот это "запрограммирована"- как оно действует на вас? Правильно ли я понимаю, что тут вы себя чувствуете словно не свободной?
Цитата:
Сообщение от mamapanama Посмотреть сообщение
3. Понимания того, что потребность в любви побудила меня позвонить, у меня нет. Скорее это было чувство жалости: мама очень переживала и я стремилась поскорее дать ей информацию, чтобы она выдохнула с облегчением. Я думаю, я не ищу любви от мамы. Когда она признается мне в любви, мне неловко, в детстве, когда она лезла с объятиями мириться, мне было противно. Я ищу любви в других местах. Я зависима от общественного мнения и тема любви мужчин была болезненна для меня до замужества. Я постоянно страдала от неразделенной любви и замужество представлялось мне некоей гаванью, где небудете больно. В мужья я выбирала моногамного мужчину, доброго, не способного предать.
Вы ответили так словно я "заподозрила" вас в потребности получить от мамы любовь. Мой вопрос был открытым :О какой потребности шла речь. Как мне показалось ,это была потребность в том чтобы с кем-то разделить нечто важное. Потребность в близком человеке ,в поддержке. НЕ всегда это о любви. Поправьте если приписала вам то чего нет.
Цитата:
Сообщение от mamapanama Посмотреть сообщение
4. Я максималист, мои цвета- это черное и белое, полутона для меня сложно. Я могу теоретически быть на обоих полюсах, но если честно, я не вижу что эти две категории- два противоположных конца одного явления
Ок.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.02.2012, 09:58
mamapanama mamapanama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
mamapanama *
Здравствуйте, Ирина Николаевна! Снова придется обойтись без цитирования.


- Не кажется ли вам, что если сейчас у вас такая напряженная жизнь - и это имеет объективные основания - я действительно понимаю, о чем идет речь - то нам стоит на время приостановить работу?

- Не кажется. Отвечать Вам - не в тягость мне, а в радость.

Если вы это осознаете, то уже можете на это влиять.

- Хорошо. Это радует.

- Вот это "запрограммирована"- как оно действует на вас? Правильно ли я понимаю, что тут вы себя чувствуете словно не свободной?

- Да! Думаю, правильно.

- Вы ответили так словно я "заподозрила" вас в потребности получить от мамы любовь. Мой вопрос был открытым :О какой потребности шла речь. Как мне показалось ,это была потребность в том чтобы с кем-то разделить нечто важное. Потребность в близком человеке ,в поддержке. НЕ всегда это о любви. Поправьте если приписала вам то чего нет.

- Вы приписали подозрение. Скорее, это была догадка. Попытка поиграть в угадай мелодию, догадаться, о чем пойдет у нас речь. Нет, когда у меня возникает потребность разделить нечто важное, с мамой она редко бывает связана. С мужем сразу делюсь- потребность. А с мамой- нет. Наоборот желание утаить. И свекрови тоже ничего не люблю говорить. Ain't nobody's business. Скажем, тут скорее тема отчитаться присутствует. Отчитаться и забыть о необходимости контактировать на какое-то время.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.02.2012, 09:49
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Полина!

В этот раз я протянула практически до конца недельного перерыва. Извините. Посмотрю на тему, начну настраиваться на ответ и понимаю, что сейчас не получится либо включиться полноценно, либо выделить достаточно времени. Это ведь не прием в кабинете Приходится выделять на ответы время в потоке жизни, а она сейчас бурно течет.

Цитата:
Сообщение от mamapanama Посмотреть сообщение
Не кажется. Отвечать Вам - не в тягость мне, а в радость.
Спасибо. Слышатьэто очень приятно, но не думаю, что дело в каком-то особом складе моей личности, а в чем-то другом. Поправьте меня, если вновь что-то приписываю, но мне кажется знакомым это ощущение. "Наконец-то с кем-то я могу говорить о том, что так бесконечно важно было для меня все это время, но так и не случалось". Вы говорите со мной о Себе.

Цитата:
Сообщение от mamapanama Посмотреть сообщение
Да! Думаю, правильно.
Что хотите с этим сделать?

Цитата:
Сообщение от mamapanama Посмотреть сообщение
Нет, когда у меня возникает потребность разделить нечто важное, с мамой она редко бывает связана. С мужем сразу делюсь- потребность. А с мамой- нет. Наоборот желание утаить. И свекрови тоже ничего не люблю говорить. Ain't nobody's business. Скажем, тут скорее тема отчитаться присутствует. Отчитаться и забыть о необходимости контактировать на какое-то время.
Это тоже автоматизм, а не решение? Снять напряжение обязательства и расслабиться?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.02.2012, 11:57
mamapanama mamapanama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
mamapanama *
Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Полина!
"Наконец-то с кем-то я могу говорить о том, что так бесконечно важно было для меня все это время, но так и не случалось". Вы говорите со мной о Себе.
Верно!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Что хотите с этим сделать?
Хотела бы, чтобы эта программа не оказывала на меня значительного влияния. Чтобы я руководствовалась здравым смыслом, своими чувствами, умением позитивно смотреть на ситуацию, а не "генетикой". Другими словами, мне хотелось бы понимать, почему я веду себя так или иначе и уметь контролировать ситуацию. Чтобы вместо того, чтобы плыть по течению и руководствоваться программой, я могла задавать направление (вектор о котором мы говорили) своей жизни.
В принципе, с тех пор, как мы поговорили с Вами в скайпе, жизнь так и продолжает течь с позитивными изменениями. Я потихоньку справляюсь с теми трудностями, которые описывала в первых постах, и на их место приходят другие. Раньше я этого не осознавала, а теперь научилась анализировать свои поступки.
Итак. Я стала менее критично относиться к себе и очень успешно избавляюсь от привычки себя ругать, и жить мне действительно стало легче. С собой. (и с детьми). Но моя внутренняя напряженность, видимо, осталась, и программа на истеричность, и на разрушение важного вокруг, и я заметила что я стала без тормозов срываться на близких (на мужа и свекровь например). Я воспламеняюсь буквально за секунду и могу наорать и разнести в пух и прах. Тогда как раньше я просто тихо ныла про себя "ты дура дура идиотка ты заслужила такую убогую жизнь". А теперь, я когда вижу какие-то ненормальные вещи, я вместо поедания себя поедом за то, что Я их заслуживаю, сразу съезжаю с катушек и говорю людям: КАКОГО лешего вы люди сейчас так не по-людски? Как мне сказал потом муж, ты была абсолютно права в ситуации с моей мамой, но надо быть мудрее и высказывать ту же точку зрения без хамства, удержавшись от того, чтобы унизить человека. И он абсолютно прав, но я не умею быть мудрее, когда эмоции захлестывают меня, ведь у меня —"генетика". А может я сваливаю просто все на "генетику", может я сама по себе такая. А возможно, это связано с биохимией, коррективы в которую, как Вы говорили, должны были внести медикаменты, или дело в другом. Мысли о биохимии у меня возникли, когда я обнаружила эту некотролируемую агрессию, злость и истеричность в день перед 1дмц (пмс?) Вот разобраться бы.
Вот такие новости у меня! а так кроме этого все хорошо.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.02.2012, 14:15
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Полина!
Цитата:
Сообщение от mamapanama Посмотреть сообщение
Хотела бы, чтобы эта программа не оказывала на меня значительного влияния. Чтобы я руководствовалась здравым смыслом, своими чувствами, умением позитивно смотреть на ситуацию, а не "генетикой". Другими словами, мне хотелось бы понимать, почему я веду себя так или иначе и уметь контролировать ситуацию. Чтобы вместо того, чтобы плыть по течению и руководствоваться программой, я могла задавать направление (вектор о котором мы говорили) своей жизни.
Иными словами, вы хотите встать за штурвал управления этой программой?
Цитата:
Сообщение от mamapanama Посмотреть сообщение
В принципе, с тех пор, как мы поговорили с Вами в скайпе, жизнь так и продолжает течь с позитивными изменениями. Я потихоньку справляюсь с теми трудностями, которые описывала в первых постах, и на их место приходят другие. Раньше я этого не осознавала, а теперь научилась анализировать свои поступки.
Как-то быстро это случилось, даже не знаю, при чем тут я. Может вы сама просто были к этому давно готовы?
Цитата:
Сообщение от mamapanama Посмотреть сообщение
Итак. Я стала менее критично относиться к себе и очень успешно избавляюсь от привычки себя ругать, и жить мне действительно стало легче. С собой. (и с детьми).
Очень хорошо!

Цитата:
Сообщение от mamapanama Посмотреть сообщение
Но моя внутренняя напряженность, видимо, осталась, и программа на истеричность, и на разрушение важного вокруг, и я заметила что я стала без тормозов срываться на близких (на мужа и свекровь например). Я воспламеняюсь буквально за секунду и могу наорать и разнести в пух и прах. Тогда как раньше я просто тихо ныла про себя "ты дура дура идиотка ты заслужила такую убогую жизнь". А теперь, я когда вижу какие-то ненормальные вещи, я вместо поедания себя поедом за то, что Я их заслуживаю, сразу съезжаю с катушек и говорю людям: КАКОГО лешего вы люди сейчас так не по-людски? Как мне сказал потом муж, ты была абсолютно права в ситуации с моей мамой, но надо быть мудрее и высказывать ту же точку зрения без хамства, удержавшись от того, чтобы унизить человека. И он абсолютно прав, но я не умею быть мудрее, когда эмоции захлестывают меня, ведь у меня —"генетика". А может я сваливаю просто все на "генетику", может я сама по себе такая. А возможно, это связано с биохимией, коррективы в которую, как Вы говорили, должны были внести медикаменты, или дело в другом. Мысли о биохимии у меня возникли, когда я обнаружила эту неконтролируемую агрессию, злость и истеричность в день перед 1дмц (пмс?) Вот разобраться бы.
Я бы предложила попробовать понять, есть ли в этой агрессии экзистенциальная составляющая, то есть важная для вашей жизни, отстаивающая ее(настоящую жизнь) и ваше право на что-то.
Цитата:
Сообщение от mamapanama Посмотреть сообщение
Вот такие новости у меня! а так кроме этого все хорошо.
Звучит жизнеутверждающе.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.03.2012, 14:44
mamapanama mamapanama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
mamapanama *
Цитата:
Иными словами, вы хотите встать за штурвал управления этой программой?
Не уверена, что именно за штурвал, но если она —*часть меня, то да, хотелось бы управлять, как рукой или ногой. Было бы наверное неприятно, если бы твоя рука била тебя сама по щеке? Или нога несла неведомо куда, так? В тех местах, где она не часть меня, пусть лежит себе спокойно и никого не трогает, тогда ни мой штурвал ей не нужен, ни она мне не интересна.

Цитата:
Как-то быстро это случилось, даже не знаю, при чем тут я. Может вы сама просто были к этому давно готовы?
Просто у меня накипело и я стала решать проблемы, с помощью вас и с помощью своих личных сюжетов, которые мы с вами в скайпе обсуждали. Понятно что всех проблем это не решило, но какую-то видимую их часть —*да.

Цитата:
Я бы предложила попробовать понять, есть ли в этой агрессии экзистенциальная составляющая, то есть важная для вашей жизни, отстаивающая ее(настоящую жизнь) и ваше право на что-то
Да! Совершенно точно это то, что нужно, а то, что вы взяли в скобках, нужно еще понять, что это есть, а что ею не является
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.03.2012, 12:45
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Полина!

Мой перерыв в этот раз больше оговоренной недели. Уж простите, так складывается, что не добираюсь до форума... То ли весна сказывается, то ли перегрузка. Скоро все изменится к лучшему, и я вами вплотную займусь!
Цитата:
Сообщение от mamapanama Посмотреть сообщение
Не уверена, что именно за штурвал, но если она —*часть меня, то да, хотелось бы управлять, как рукой или ногой. Было бы наверное неприятно, если бы твоя рука била тебя сама по щеке? Или нога несла неведомо куда, так?
Чтобы чем-то управлять, для начала надо его ясно опознавать. И вы это четко обозначаете:
Цитата:
Сообщение от mamapanama Посмотреть сообщение
В тех местах, где она не часть меня, пусть лежит себе спокойно и никого не трогает, тогда ни мой штурвал ей не нужен, ни она мне не интересна.
Значит, осталось только понять это отличие.
Цитата:
Сообщение от mamapanama Посмотреть сообщение
Просто у меня накипело и я стала решать проблемы, с помощью вас и с помощью своих личных сюжетов, которые мы с вами в скайпе обсуждали. Понятно что всех проблем это не решило, но какую-то видимую их часть —*да.
Иногда эта "накипелость" очень важное состояние для того, чтобы начать что-то менять в жизни. Оно сродни чувство: "все,больше так не могу!!!"?
Цитата:
Сообщение от mamapanama Посмотреть сообщение
Да! Совершенно точно это то, что нужно, а то, что вы взяли в скобках, нужно еще понять, что это есть, а что ею не является
Может с того, что в скобках, и начнем? А то иначе как поймем за что борется ваша агрессия?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.03.2012, 19:08
mamapanama mamapanama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
mamapanama *
Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Цитата:
Мой перерыв в этот раз больше оговоренной недели. Уж простите, так складывается, что не добираюсь до форума... То ли весна сказывается, то ли перегрузка. Скоро все изменится к лучшему, и я вами вплотную займусь!
Не извиняйтесь

Цитата:
Значит, осталось только понять это отличие.
Верно.

Цитата:
Иногда эта "накипелость" очень важное состояние для того, чтобы начать что-то менять в жизни. Оно сродни чувство: "все,больше так не могу!!!"?
Думаю, да, сродни.

Цитата:
Может с того, что в скобках, и начнем? А то иначе как поймем за что борется ваша агрессия?
Да, согласна! Было бы здорово.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 14.03.2012, 09:01
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Полина!

Цитата:
Сообщение от mamapanama Посмотреть сообщение
Не извиняйтесь
Хотела бы поделиться своим ощущением от ваших слов. Вы знаете, когда вы так сказали, мне стало так тепло... Вы, видимо, очень толерантный человек. Как это облегчает, когда тебя так принимают... С другой стороны, думаю, вы, как никто, понимаете тех, кто в таком же загоне, как вы.
Цитата:
Сообщение от mamapanama Посмотреть сообщение
Верно.
А что нужно сделать, чтобы его научиться в нужный момент воспринимать, это отличие "мое-не мое"?
Цитата:
Сообщение от mamapanama Посмотреть сообщение
Думаю, да, сродни.
Угу, хорошо. А сейчас что вы ощущаете, когда начали из точки упертости в стену выходить?
Цитата:
Сообщение от mamapanama Посмотреть сообщение
Да, согласна! Было бы здорово.
С чего мы можем начать, чтобы подобраться к пониманию этой "настоящей" ВАШЕЙ жизни?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.03.2012, 12:23
mamapanama mamapanama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
mamapanama *
Цитата:

Хотела бы поделиться своим ощущением от ваших слов. Вы знаете, когда вы так сказали, мне стало так тепло... Вы, видимо, очень толерантный человек. Как это облегчает, когда тебя так принимают... С другой стороны, думаю, вы, как никто, понимаете тех, кто в таком же загоне, как вы.
Спасибо, что поделилась, Ирина Николавна! Мне тоже тепло и приятно. Но я не толерантный человек, отнюдь. В дружеских беседах и спорах, а также в беседах с мужем, мне часто говорят, что так нельзя.

Я просто понимаю, что Вы пишете, когда есть возможность и благодарна Вам за это.

Цитата:
А что нужно сделать, чтобы его научиться в нужный момент воспринимать, это отличие "мое-не мое"?
Первое, что мне пришло в голову- должен быть некий тумблер, предохранитель, возможность досчитать до десяти и подумать; мудрость отличить зерна от плевел, понять, что для тебя важно в этот момент, чего ты добиваешься, к чему идешь ты в принципе, не конкретно сейчас, в момент возникновения ситуации, а в принципе по жизни, в которой человек или обстоятельства, создавшие эту ситуацию, играют определенную роль.

Цитата:
Угу, хорошо. А сейчас что вы ощущаете, когда начали из точки упертости в стену выходить?
Я чувствую сейчас себя очень востребованно, уважаю себя, мне очень хорошо, мне не очень нравится как я выгляжу и что недостаточно собранна но в принципе это не суть как важно; я чувствую в себе много сил, много двигаюсь, у меня чаще до всего доходят руки. Но меня не оставляет чувство, что все бессмысленно, я не могу понять в чем смысл моей жизни, хочется построить реальный план и есть силы стремиться к его исполнению, но обстоятельства неодолимой силы не дают считать этот план реальным. Меня пугает, что мне уже даже не тридцать лет. Когда тесты показывали высокий результат по шкале бека, я отвечала на ряд вопросов, что все бессмысленно. Все хорошо, растут дети, есть жилье, еда, но как-то бессмысленно. Неужели всем людям вокруг этого хватает? Вряд ли я отличаюсь от других. Я уже писала вам, что не чувствую вкуса пищи и вдыхаемого воздуха; не слышу пения птиц и не вижу утреннего солнца с тех пор как переехала; мне кажется это как-то неправильно и я хочу научиться ощущать гармонию, вкус, желания, но пока этого нет. Когда я была в дальней поездке, там все это в полной мере у меня было.

Цитата:
С чего мы можем начать, чтобы подобраться к пониманию этой "настоящей" ВАШЕЙ жизни?
Если б я знала ))) необходим наводящий вопрос.

Я забыла поздороваться. Хорошего дня, Ирина Николаевна
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 14.03.2012, 12:29
mamapanama mamapanama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
mamapanama *
Спасибо, что подсказали мне про принятие. Я усмотрела это лишь когда перечитывала свой ответ с вашими цитатами. Постараюсь начать с того, что постараюсь чаще принимать окружающих меня людей, не только тех, с кем я дистанционно вежлива (срабатывает тумблер), но и близких, тех (срабатывает программа) над ежедневными отношениями с которыми согласно программе у нас почему-то не принято работать, которые принято по халатности ежедневно разрушать.

Вам удалось так красочно мне передать тепло, которые вы испытали, что я его тоже испытала и поняла, как это уютно, когда тебя принимают; и у меня возникла потребность передать это сегодня моему мужу и по возможности дальше. Спасибо вам за это открытие, Ирина Николаевна, вы замечательный специалист.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 30.03.2012, 22:14
mamapanama mamapanama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
mamapanama *
Ирина Николаевна, я очень надеюсь, что у Вас все нормально и Вы в порядке!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 31.03.2012, 07:56
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mamapanama Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна, я очень надеюсь, что у Вас все нормально и Вы в порядке!
Полина, я приношу свои глубочайшие извинения. Все время думала, что происходящее не имеет отношения к работе тут, на форуме, но получается, что имеет, и мне нужно было об этом известить вас раньше. Я почему-то надеялась, что получится добраться и написать вам, чтобы объяснить затянувшееся молчание. Но ...никак. Извините пожалуйста за то беспокойство, которое я вам, возможно, доставила. Чувствую огромную благодарность за высказанное в столь тактичной форме недоумение. Я напишу вам в ЛС.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 19.05.2012, 21:53
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, Полина!

Я хотела бы предложить вам вернуться к нашей теме, если вы готовы. Спрашиваю об этом с большим трепетом, поскольку понимаю, какая большая была пауза. Я должна признаться, что не забывала о вас все это время. Несколько раз у меня возникали мысли о возвращении, но обстоятельства не давали это сделать. За эти полтора месяца, можно сказать, тектонические сдвиги произошли... а они требуют полного включения.

Если вы не сможете или не захотите продолжать, я пойму и приму такое решение.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 20.05.2012, 09:09
mamapanama mamapanama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
mamapanama *
Доброе утро, Ирина Николаевна! Спасибо за этот пост. Должна сказать, мне Вас не хватало все это время! На прошлой неделе я даже порывалась написать Вам в скайп, однако понимание Ваших обстоятельств не дало мне это сделать. Хочу сказать, что продолжение общения было бы очень полезным и даже спасительным для меня. Я пришла к пессимистическому выводу о том, что я все-таки не могу существовать как нормальный человек, а очень бы хотелось.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.