Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2015, 12:40
Okuden Okuden вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2013
Город: Кириши, ЛО
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 14
Okuden *
Acinetobacter baumannii и боли в горле

Здравствуйте!
Сразу скажу, что на данный момент у меня беременность 10 недель, и я не уверена, что правильно задавать этот вопрос в теме "отоларингологии", поэтому если мне в тему про беременность, пожалуйста, перенесите пост туда.
Примерно месяц назад у меня начались боли в горле, несильные, периодичные, то болело, то нет, поэтому и лечилась соответственно: побольше болит - прысну Мирамистин или Тантум верде, почти не болит - просто теплое питье. Насморка не было, самочувствие было хорошее.
Заметила, что горло начинает побаливать, когда подмерзну на улице. Горло, насколько я могу оценить как неспециалист, чистое, гноя, белых точек нет. Насчет красноты не скажу.
В пятницу 13 ноября сдала посев из зева по назначению гинеколога, а также посев мочи и ОАМ. Последние два анализа хорошие.
А вот в зеве высеялась Acinetobacter baumannii в титре 10*6 со следующей чувствительностью:
Амикацин 22 мм
Левофлоксацин 23 мм
Меропенем 24 мм
Тикарциллин 22 мм
Цефепим 19 мм

В субботу 14го я приболела, появился насморк с периодической заложенностью, легкие покашливания, на воскресенье пришелся пик боли в горле. Прыскала Мирамистин в горло,обильное теплое питье, в нос Аквамарис. На сегодняшний день (т.е. через 3 дня) насморк почти прошел, горло почти не болит, остается легкий кашель, поверхностный, нет ощущения, что что-то там не откашливается.
И, собственно, вопросы:
1. Нужно ли все-таки пролечиться антибиотиками? Не хотелось бы, с учетом того, что я беременна, но также и не хотелось бы последствий.
2. Я прочитала про эту бактерию, что она является госпитальной флорой. В больнице я не лежала. Единственное, кто заглядывал мне в рот это стоматолог (был просто осмотр, лечение не проводилось), и это было около 2х месяцев назад.
Мог ли быть анализ выполнен неверно, то есть, могли ли эту бактерию занести в лаборатории?
3. Если да, то нужно ли повторить посев и через какое время?
Заранее благодарна Вам за ответы!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.