Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.06.2008, 13:31
Аватар для Afy
Afy Afy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 21 раз(а) за 4 сообщений
Afy этот участник положительно характеризуется на форуме
Флебология

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Поздравляю вас с прошедшим праздником.
Подскажите, пожалуйста, можно ли на вашем форуме получить консультацию по варикозному расширению вен? Если да, то в каком разделе?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.06.2008, 14:22
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Afy Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Поздравляю вас с прошедшим праздником.
Подскажите, пожалуйста, можно ли на вашем форуме получить консультацию по варикозному расширению вен? Если да, то в каком разделе?
Спасибо, за поздравление!

Да, можно. В хирургическом разделе. В этой теме.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.06.2008, 16:51
Аватар для Afy
Afy Afy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 21 раз(а) за 4 сообщений
Afy этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, Александр Юрьевич )
Вопрос:
г.р. 1980.
Данные допплерографического исследования вен нижних конечностей: Глубокие вены (v. femoralis, v. poplitea) проходимы, клапаны их функционируют. Сафено-феморальное соустье, клапаны ствола и притоков БПВ слева, в/3 бедра -> н/3 голени, несостоятельны. Сафено-феморальное соустье справа состоятельно. Рефлюкс в проекции ствола БПВ справа, с/3 бедра -> н/3 голени. Сафено-поплитеальное соустье и клапаны ствола МПВ состоятельны с двух сторон.
Диагноз: Варикозная болезнь нижних конечностей. ХВН 0-I. Беременность 34 недели.
Рекомендовано: компрессионный трикотаж II ф.к. 23-32 мм рт. ст.

Обратилась я к флебологу потому, что в связи сберменностью на левой щиколотке вены стало видно более явно, а на правой появились сосудистые звездочки. Больше никаких проблем с ногами у меня никогда не было.
Теперь по рекомендации доктора я ношу компрессионный трикотаж - гольфы, т.к. чулки на последнем месяце беременности одевать не в состоянии %)
К сожалению, в связи с этими гольфами у меня появились проблемы - после того, как я их снимаю вечером, вены выступают гораздо сильнее, опухают стопы, пальцы на ногах, появилась тяжесть в ногах, ноги гудят.
Нормальная ли это реакция?
И доктор сказал, что на левой ноге после родов мне необходима операция, потому что там все серьезно. Так ли необходима операция? ведь существуют иные методы лечения...
Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.