Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.08.2019, 22:03
annecy annecy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 3
annecy *
Пропуск прививки против бешенства - что делать?

Здравствуйте!
Подскажите, что делать человеку, если пропустил пятую прививку от бешенства? Прошло уже дней 20 с тех пор как надо было сделать.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2019, 16:21
annecy annecy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 3
annecy *
Повтор прививки от бешенства

Добрый день!
Помогите пожалуйста. Что нужно делать, если после укуса сделали первые 4 прививки от бешенства, а остальные пропустили? Можно ли начать курс сначала? Мне в поликлинике сказали, что если пропустил прививку, то начинают заново, а здесь вот https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=109890
пишут, что повторно не делают. Как правильно? Сейчас уже подходит время, когда надо было бы сделать 6-ю, но я пропустила 5-ю. Есть ли смысл идти заново делать?
У нас тут стык трех дачных участков, нашего, соседского и пустого, я услышала жалобное мяуканье как-то на пустом учатстке, увидела черно-белого кота и хотела помочь, он там не мог с дерева слезть. Потом он все-таки спустился и перелез на соседский участок, я зачем-то хотела его взять, и он меня укусил. Мне вкололи иммуноглобулин и стали сделать прививки, включительно по 4-ю, а потом у меня не получилось сделать следующую. Но за это время я через забор видела у соседа черно-белого кота, а на 12-й день встретила и самого соседа, спросила не его ли кот и попросила показать. Кот был жив и здорово, и по показаниям соседа, он как раз куда-то убегал, терялся примерно в то время, когда я встретила укусившего меня кота. Так-то он в доме живет. Вроде все сходилось, и кот черно-белый, и на соседском участке, на котором я его тогда и оставила после укуса (прямо через забор от моего), и живой, я подумала, что можно прекратить вакцинацию... но вот теперь не уверена, а точно ли это тот кот укусил. Вдруг то был еще какой-то... Как будто тут в основном одни и те же ходят, но кто его знает. Страшно стало. Может можно начать снова делать, или уже поздно?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.09.2019, 14:46
annecy annecy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 3
annecy *
Пожалуйста, подскажите, делают этот курс заново, если пропустил? Я поеду в поликлинику, т.к. переживаю, они скорее всего скажут, что надо заново и будут делать. Это будет иметь смысл? Просто противоречивая информация...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.