Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.05.2019, 17:32
Inga777 Inga777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 7
Inga777 *
Как закрыть больничный лист?

Профессионалы, подскажите, плиз, что делать. 06.05.2019 г. я получила больничный лист в ведомственной поликлинике (ДМС) по поводу гипертонии, а 8.05.2019 я должна была явиться туда для продления или закрытия больничного листа. Но, к сожалению, 8.05.19 я получила травму, и мне пришлось обратиться с утра в травмпункт районной поликлиники, диагностирован был перелом 3 плюсневой кости и открыт еще один больничный с 08.05.19 уже по поводу перелома. Я связалась с руководством и сообщила о происшедшем и о невозможности доехать лично до них. Мне было разъяснено, что больничный лист они не могут закрыть без моего личного присутствия. Поскольку я была не в состоянии доехать до них, отдали больничный незакрытым моему мужу по доверенности, сказав, что закрыть его должны в районной поликлинике, где мне был выдан второй больничный лист.
Таким образом, у меня на руках:
1. Первый больничный, первичный, выданный ведомственной поликлиникой, с 06.05 по 08.05, незакрытый. код болезни 01
2. Второй, с 08.05, также первичный, выданный районной поликлиникой, находится в отделении травматологии, я на нем еще нахожусь на текущий момент., код болезни 02
Прошу Вашего разъяснения, каким образом и у кого закрыть первый больничный? Как мне дальше действовать? В какую все же поликлинику и к кому идти с этим вопросом?
Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.05.2019, 12:26
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас все листы нетрудоспособности бумажные, не электронные?
Травмпункту придётся вместо своего л/н выписать продолжение.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.05.2019, 07:57
Inga777 Inga777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 7
Inga777 *
Спасибо за ответ.
Листы бумажные.
Цитата:
Сообщение от Skirr Посмотреть сообщение
Травмпункту придётся вместо своего л/н выписать продолжение.
А как выписать продолжение, если там разные коды болезней? В первом - 01, во втором - 02. Это получается два страховых случая.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.05.2019, 09:47
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего страшного, продолжение выписывается с новым кодом, это допустимо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.05.2019, 09:41
Inga777 Inga777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 7
Inga777 *
Спасибо. Скажите, а в обязательно новый оформлять или в существующий можно добавить номер предыдущего б/л?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.05.2019, 15:47
Inga777 Inga777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 7
Inga777 *
И еще подскажите, пожалуйста. Я 6 числа иду к травматологу на прием. Гипс обещали снять, больничный закрыть. Мне куда дальше с этими двумя листами двигаться? К руководству? Кто эти вопросы решает?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.