Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.01.2019, 00:40
Dareena Dareena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 1
Dareena *
Страх социальных контактов, мысли о суициде

Здравствуйте. Изначально обращалась на другой сайт, там посоветовали написать сюда. Извините, если уже была такая тема, не нашла. Просто я дошла до края. У меня есть проблема, что-то вроде фобии. Я боюсь социальных контактов. Боюсь настолько, что даже простой выход в магазин или вынести мусор превращается в пытку - мне страшно так, что я практически перестаю соображать. У меня трясутся колени, дрожат и потеют руки, губы немеют, начинает болеть спина, живот. Я даже заикаться начала (не сильно, но если нервничаю, становится заметнее) и это во взрослом возрасте. Все это очень заметно, на меня смотрят как на наркоманку какую-то или ненормальную. Из-за этого я просто не могу нормально существовать. На сегодняшний день, у меня нет ничего, кроме долгов и всеобщего презрения ко мне. Меня считает ничтожеством даже моя мать, она говорит, что я все выдумываю, что невозможно так реагировать, я просто ленивая. Друзей (были даже такие) больше нет, никто не желает со мной общаться и их можно понять. Я живу в ужасных условиях, есть проблемы со здоровьем. Лечение стоит дорого, мне не потянуть. Я долгое время не работала, не имею никаких навыков. Да и выгляжу просто ужасно. Моё прошлое омерзительно, а будущего нет. Мечтаю о том, чтобы отказало сердце, ну или сбил автобус. Но не судьба. Я пыталась вылезти из этого всего, но не могу. Хотела пойти на курсы, получить ещё одну профессию, раз уж мой диплом никому не сдался. Но для этого нужны деньги. С горем пополам нашла работу. Хреновую, но выбирать мне не приходится. В итоге, после оформления, выяснилось, что получать буду копейки, на которые невозможно даже прожить, не то что откладывать что-то. Всё равно попробовала отработать пару смен, но ничего не вышло. Из-за страха, не могу сосредоточиться, только позорюсь. Не выдерживаю, просто не могу выполнять свои обязанности. Да мне даже страшно банально спросить где, извините, туалет, что уж говорить о чём-то большем. Завтра уволюсь. Всё равно с такой работой мне не вылезти с этого дна, я только застряну там навсегда. Сил и желания что-то делать уже нет. Уже пол года думаю вскрыть вены, так как вешаться страшнее. А так хоть можно умереть дома, без лишних глаз. Я действительно ленивое ничтожество, и все свои шансы я уже использовала.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2019, 17:06
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вы описываете тяжёлую депрессию.
Вам как можно скорее нужно посетить врача психиатра. Врач назначит лекарства (обычно это антидепрессант) и Вам станет легче через 1-2 недели.
Бесплатную помощь в Москве можно получить или в районном ПНД или в НППЦ имени Соловьёва на ул. Донская 43.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.