Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2007, 14:13
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
киста шейки матки

Здравсвуйте! Мне 44 года, рост 157см. вес 52 кг. 10 лет назад врач-гинеколог обнаружил у меня кисточку на шейке матки при очередном осмотре. Она у меня не увеличивалась все это время, поэтому он не советовал ничего с ней делать, она как родинка 2мм. Каждый раз, в отсутствии своего врача, попадая на прием к другому спрециалисту. я сталкиваюсь с разными мнениями. Одни говорят ее надо прижечь, другие говорят просто отчепнуть, третьи не спрашивая моего согласия сами пытаются что-то предпринять.......... Месяц назад я была на профосмотре и мне сказали, что у меня уже 2 кисточки на шейке. Вот здесь я забеспокоилась, очень хочу узнать Ваше мнение по этому вопросу, что мне делать? Удалить? Или не надо, ведь болей я не чувствую при половом акте, т.е. меня это не беспокоит. Очень жду от Вас ответ. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2007, 16:46
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно сделать кольпоскопию, во время которой прицельно посмотреть, что это за кисты и в зависимости от этого решать, что с ними делать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.04.2007, 17:50
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Nika
Можно сделать кольпоскопию, во время которой прицельно посмотреть, что это за кисты и в зависимости от этого решать, что с ними делать.
Дело в том, что мне это делали, когда была одна кисточка. Сказали, если она не беспокоит, ее не надо трогать. так как она не увеличивается и не приносит мне неудобства с болевыми симптомами. Если я поняла Вас правильно, мне необходимо это сделать еще раз?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.04.2007, 17:56
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что Вам написалив протоколе кольпоскопии? Характер кисты - наботиева, эндометриоидная, что-то еще? Если есть возможность - выложите здесь весь протокол кольпоскопии.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.