Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.06.2009, 13:41
arlina arlina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1
arlina *
Беременность 36-37 недель, анализы крови и назначения

Здравствуйте, очень нужен совет, что не так и что надо принимать?

Мой возраст 23 года. У меня сейчас беременность 36-37 недель. За всю беременность кроме изжоги никаких жалоб не было, анализы были все в норме (единственное отклонение (на мой взгляд) степень зрелости плаценты 0 на 33-34 неделе беременности, но врач сказала, что это нормально). Из общих заболеваний ВСД по смешанному типу - последние приступы закончились 4 года назад. После этого единственное осталась т.н. метеочувствительность.

Началось все с анализа крови общего (08.05.09 - 29-30 недель беременности) он показал
Hb -127
Ht-34,9
L - 9,7
Тромбоц - 158
СОЭ - 10
вр.свертыв. по Сухареву 1'50" - 3'20"
по Дуке - 1'28"

Доктор отправила на платный анализ - сдавала гемостаз (15.05.09 - 30-31 неделя беременности)
АЧТВ - 26,6 (N)
ТВ - 13,9 (N)
ПТИ,ПТВ - 11,0 (N)
ПТИ по Квинку - 112,2 (N)
Фибрин.... - 3,6 (N)
фибрин.активность - 9,0 (N)
D-фимер. - 0,40 (N)
РФМК - 3, 0 (N)
МИО - 0, 96 (N)
АВР - 100,0 (N)
АТ - III - 73, 3 (N)
Но мне было сказано, что результаты не очень хорошие и надо срочно поправлять уровень тромбоцитов (слишком низкий).
1. врач назначила мне Курантил по 50 мг 3 раза в день. Я начала пить, но вот пошла странная закономерность, выпиваю... проходит некоторое время начинает тошнить... а потом и вовсе начало рвать очень сильно....я перестала принимать лекарство и все как рукой сняло - снова прекрасно себя чувствую
2. прихожу на очередной прием, врач сказала попробывать попить снова и когда реакция подтвердилась назначила Трентал по 200 мг. 2 раза в день... почитала я свойства и испугалась пить, так как состав аналогичен с первым и реакции мне не хотелось повторять... но самое страшное - Противопоказания: беременность. На очередном приеме объяснила свою позицию, что лекарство по показаниям не подходит. Мена направили сдать кровь.
Сдала очередной анализ крови:
19.06.09 (35-36 недель беременности)
Hb -134
Ht-36,8
L - 9,0
Тромбоц - 163
СОЭ - 8
вр.свертыв. по Сухареву 2' - 4'05"
по Дуке - 1'30"
3. По итогам (уровень тромбоцитов опять оказался низким) мне врач назначает Тромбо АСС по 50 мг 1 раз в день... Я естественно задаю вопрос, разрешен ли данный препарат и на сколько велика необходимость его приема, мне ничего объяснять не стали, сказали - надо и "я назначаю только самые щадящие средства, разрешенные по всем пунктам к приему для беременных.
ИТОГ: читаю инструкцию к этому Тромо Ассу....
"Противопоказания: Беременность (1 и 3 триместр) период лактации" ... "Применение при беременности. Применение больших доз салицилатов в первые 3 месяца беременности ассоциируется с повышенной частотой дефекта развития плода. Во втором триместре беременности салицилаты можно назначать с учетом строгой оценки риска и пользы. Назначение салицилатов в последнем триместре беременности противопоказано."
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.