Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.09.2016, 10:32
Marsha1 Marsha1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Marsha1 *
Помогите мне, пожалуйста, депрессия

Мне 37 лет, 8 лет принимаю антидепрессанты постоянно, 1 год ципрамил, потом была клиника неврозов, и уже 6 лет принимаю Велаксин, после лечения в клинике - 75 мг в день, был период ( 6 месяцев) 225 мг в день, но удалось снизить до 75 мг. Последние 8 месяцев не могу справиться с раздражительность, апатией и суицидальными мыслями, дозировка выросла до 150 мг, лучше не становится. В течение 3 недельного курса Гептарала в/в было гораздо лучше, плавно Велаксина снизила до 75 мг. Через неделю после отмены Гептрала – вернулась в исходное состояние.
Результаты тестов.
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии 31
Торонтская алекситимическая шкала 74
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги Нормальный уровень тревоги. Значительно выраженная депрессия
К кому можно обратиться, есть ли варианты Велаксину, боюсь не справиться с суицидальными мыслями. Жить не хочу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2016, 19:46
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Вы своему лечащему врачу говорили о своем состоянии, с каким результатом?
За восемь лет лечения была ли у Вас разговорная психотерапия?
Цитата:
боюсь не справиться с суицидальными мыслями. Жить не хочу.
Если есть страх не справиться, нужно срочно ложиться в больницу. Страх Вас защищает от необратимых шагов.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.09.2016, 09:16
Marsha1 Marsha1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Marsha1 *
Добрый день, разговорная терапия была только в начале. С последним врачом у меня не сложилось, сейчас активно ищу другого. К кому можно обратиться, Санкт-Петербург.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.09.2016, 15:47
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уточните, с каким врачом не сложилось, с тем кто назначает лекарства? Какого врача порекомендовать?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.09.2016, 10:17
Marsha1 Marsha1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Marsha1 *
НЕ сложилось с врачом из Клиники Неврозов, который последний раз выписывал лекарства, сейчас хотела бы обратиться к психиатру/психотерапевту, который активно практикует, и сочетает фармакологию и разговорные методики.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.10.2016, 17:55
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Бывают разные ситуации и разные врачи.
Некоторые врачи считают возможным и проводить психотерапию и назначать лекарства. Некоторые - считают невозможным соединение двух ролей.
Судя по описанному, Вам нужна лекарственная терапия. 150 мг Велаксина - совсем небольшая дозировка. 225 - тоже. Можно повышать до 225 мг и до 300 мг и даже до 375 мг в сутки под контролем врача.
Отменять Велаксин в Вашем случае можно только после длительного курса психотерапии. Нужна ремиссия минимум год на Велаксине, а затем минимум год нужно продолжать психотерапию и быть в ремиссии только на фоне психотерапии. И только тогда можно будет психотерапию отменять.
В Питере есть замечательные специалисты: Козлова Людмила Николаевна , психолог психотерапевт и
Филатова Татьяна Генриховна , психолог психотерапевт.
Вы можете обратиться к кому-то из них для разговорной психотерапии.
Возможно, они порекомендуют Вам врача психиатра для назначения и коррекции лекарств.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.10.2016, 12:23
Marsha1 Marsha1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Marsha1 *
Спасибо большое, проконсультировалась с психиатром ин-та Им. Бехтерева, увеличили дозу до 150 мг. Раздражительность снизилась, апатия такая же. Буду искать психотерапевта

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.