Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 30.06.2003, 20:04  
Natalia2003 Natalia2003 вне форума
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2003
Сообщений: 8 Natalia2003 *
Exclamation Приступы параксизмальной мерцательной аритмии на фоне длительного тиретоксикоза

Уважаемая Галина Афанасьевна,

В соответствии с Вашим советом, который Вы мне дали на форуме "Кардиология - Помогите, приступы параксизмальной мерцательной аритмии" от 18.06 я обратилась туда, куда Вы меня направили.

Результаты визита таковы:

Возможно это медикоментозный тиреотоксикоз, в следствии которого происходят приступы параксизмальной мерцательной аритмии.
Результаты УЗИ:
Культя правой доли: 1,0 х 1,1 х 1,7 см (1 мл)
Культя левой доли: 2,4 х 2,6 х 4,0 см (12,5 мл)
Перешеек: 0,24 см
Объем щитовидной железы: 13,5 мл (норма: жен. - 9-18 мл)
Заключение: состояние после оперативного лечения щитовидной железыб УЗИ - признаки диффузных изменений паренхимы ( рецидив ДТЗ ?)
Было 2 операции на щитовидной железе: в 1997 и 1998 гг.
С тех пор ринимаю L-Тироксин постоянно приблизительно 75.

Мне предложили полностью отменить L- тироксин на 1 месяц.
Не принимаю его с 24.06.03. За это время пошло увеличение веса, утром сильные отеки верхних век до прозрачности, и отекают ноги утром и вечером. Предложили пить Верошпирон по 0,25 х 2 раза в день.

Прошу Вашего совета, о снятии L- тироксина на месяц, о приеме Вирошпирона и начавшейся прибавки в весе. Я не хочу за месяц превратиться в больную гипотиреозом. Грозит ли это мне? Внешний вид имеет для меня большое значение.

29 июля выпила Верошпирон 0,25, и утром в 5:30 30 июля был приступ параксизмальной мерцательной аритмии, т.е. уже на фоне снятия L -Тироксина.

Это говорит о том, что L -Тироксин еще не вывелся или это влияние Верошпирона?

Заранее благодарна за Ваш ответ.

С уважением, Наталья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.