Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2016, 17:25
Arilka Arilka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2016
Город: Домодедово
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Arilka *
Чувство неполноценности после кесарево сечения

Добрый день, уважаемые доктора!

Не знаю уже как быть, решила обратиться к вам. Я мать двоих детей, замужем, с мужем все хорошо. Первую дочку родила в июне 2015 года, роды были тяжелые, 4 часа потуг, в итоге ребенка выдавили. Девочка здорова, только преследуют нас непрекращающиеся истерики, может как следствие непростых родов. После первых родов был частичный разрыв лонного сочленения, 2 месяца не могла толком ходить, лежала в бандаже. После этого очень долго приходила в себя, от постоянных криков дочки тоже была какая-то депрессия, но как-то я с ней справилась. В марте 2016 опять беременна, решили рожать, боли в лобке появились сразу. Как итог, очень очень очень я боялась повторения того ада, который я пережила в первых родах, боялась за ребенка, за то, что опять не смогу ходить нормально. В итоге написали мне рекомендацию к кесареву в травматологии. Вроде бы как показания и были, но теперь я не могу себе простить, что не родила сама. У меня ощущение, что беременность просто прервалась и мне подарили ребенка. Хоть кс и делали уже в родах, ощущение неполноценности не покидает. Я снова и снова возвращаюсь в мыслях в роддом, прокручиваю все, почему никто из врачей не предложил даже попробовать самой родить, я бы и согласилась бы тогда..с другой стороны, никто не знает, как бы все закончилось. Мне бы и радоваться, что все целы и здоровы, а я при мысли о кс начинаю плакать. Никто из родни конечно меня не понимает и крутит у виска. Так я и сижу дома с детьми погодками одна в своих сожалениях о несбывшихся естественных родах, получается я сама себе выпросила кс, а теперь жалею. Мне казалось, даже врач в роддоме на меня смотрел как-то снисходительно что ли..угрозы жизни ведь не было! Как все это пережить, как принять эти роды, я даже не могу сказать, что я родила, мне сделали операцию...Буду благодарна за люой комментарий, простите за сумбур!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.12.2016, 14:33
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Сходите, пожалуйста, по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты, результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Что с анализами? Нужны ОАК, ТТГ, ферритин.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.12.2016, 16:51
Arilka Arilka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2016
Город: Домодедово
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Arilka *
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 35.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки уровня тревоги
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 30.
Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечени

Панических атак у меня не было, почему-то тест не выдает результат.
Анализы брали в роддоме месяц назад, свежих еще нет, будут на выходных, сдам все, что вы сказали.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.12.2016, 16:35
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужна консультация врача психотерапевта или психиатра.
Показано лекарственное лечение Вашей депрессии. Когда острое состояние снизится, будет нужна разговорная психотерапия с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.