Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2016, 21:09
AuroraAurora AuroraAurora вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2016
Город: Пермь
Сообщений: 3
AuroraAurora *
Осознанная паника

Добрый вечер. Мне 22 года,вес 62 кг, рост 165 см. Сейчас нахожусь в остром состянии, которое повторяется год спустя. Суть проблемы завязана на учебе. Уже 2ой год студентка последнего курса, в прошлом году из-за этого состояния бросила учебу. В этом году восстаовилась и все как по тому же сценарию.
Болит голова, постоянный недосып, очень долго не могу уснуть, а потом весь день хожу как ватная, не способная что-либо делать, ничего не успеваю, дни летят как секунды. Все время хочется прилечь.
За последние полгода набрала вес,никак не могу придти в форму, не могу снова придерживаться своих постулатов в питании (здоровый образ жизни без фанатизма). Все время хочется что-нибудь съесть, желательно повреднее. Помимо этого просто круглосуточно чувствую что меня подташнивает и крутит живот (газы). Думаю, это может быть следствием питания.
На спине сыпь. Жутко чешется. На лице акне, хуже, чем в подростковом возрасте (в обычное время лицо чистое, 1 прыщик в месяц в период менструации).
Пот в последний месяц просто льется градом. Пахнет стиральным порошком. Даже в более менее расслабленном состоянии замечаю, как по телу бегут капельки пота, из за этого тоже начинаю чувствовать ужасный дискомфорт.
Болит плечо и шея. Эти боли начались 2 года назад, сейчас не такие выраженные как раньше, впоследствие лечения и курсов массажа, но когда нервничаю эта боль всегда со мной.
Месяц назад переболела ОРВИ, сейчас до сих пор сохранился кашель, вечером и утром (не каждый день) кашляю с мокротой.
Я стараюсь избегать стрессовых ситуаций, большую часть времени провожу дома в одиночестве. Прогуливаю учебу,очень редко делаю уроки, не делаю и не сдаю задолженность. Срок повторного отчисления подступает все ближе, никак не могу сосредоточиться. Если все-таки удается заставить себя сесть заниматься, все делаю очень медленно, постоянно отвлекаюсь, в итоге оставляю эту затею.
У меня паника, я это понимаю. Практически постоянно испытываю боль в груной клетке, затрудненное дыхание, повторюсь, тошноту.
Пару недель назад обратилась к психологу, но пока рано говорить о результате.
На людей которые замечают мое состояние, реагирую остро или не обащаю внимания, я адекватная, и так понимаю все те умные советы, что мне дают, но все равно не могу взять ситуацию в свои руки. Моя семья не замечает моего состояния, все что их беспокоит - чтобы я уже наконец закночила университет.
Не хочу упиваться таблетками, пить антидепрессанты.
Сейчас пишу этот пост и плачу, помогите..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2016, 17:34
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Судя по написанному - у Вас депрессивный эпизод, как минимум средней степени тяжести. Антидепрессант показан. Почему Вы не хотите его принимать?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.12.2016, 18:03
AuroraAurora AuroraAurora вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2016
Город: Пермь
Сообщений: 3
AuroraAurora *
Здравствуйте. Это глупо наверное, но я не очень понимаю такую терапию. Мне всегда казалось, что с такого рода проблемами можно справиться собственными силами, без медикаментозного лечения. Мне легче после встреч с психологом, но это работает пару часов после встречи и всё. Вчера один совсем не близкий мне человек уверял, что у меня депрессия и мне срочно нужно лечиться, что это опасная болезнь. После этого всю ночь не спала. Но я все равно этого не понимаю, как и моя семья, от которой я полностью завишу в данный момент, бросив работу, чтобы снова учиться. Они не знают даже про встречи с психологом, я как-то раз говорила, что хотела бы обратиться, на что мне сказали, что это глупость и что мне и так есть с кем поговорить. Я не знаю куда обратиться за помощью в нашем городе и стесняюсь своего состояния.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.12.2016, 19:06
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечить депрессию антидепрессантом это то же самое, что лечить кариес современными пломбировочными материалами.
Продолжайте разговорную психотерапию и попросите Вашего психотерапевта рекомендовать Вам врача психиатра или врача психотерапевта для назначения антидепрессанта.
Если вдруг у него нет контакта, то свой контакт отправлю в личку.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.12.2016, 17:19
AuroraAurora AuroraAurora вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2016
Город: Пермь
Сообщений: 3
AuroraAurora *
У меня появилось несколько вопросов, в плане терапии, которую я сейчас уже получаю.
Я обратилась к психологу совсем недавно. Мне с первой встречи было комфортно с ней работать, и после каждого сеанса, я чувствую эффект, но это держится совсем недолго, пару часов. После я снова возвращаюсь к своей тревоге. Сегодня, например, во время встречи с ней я на протяжении 2х часов плакала.
Вообще мысль о депрессии у меня появилась совсем случайно, я даже не думала об этом, пока не встретила знакомую, которая сейчас проходит лечение у психотерапевта (чего я не знала), она расспросила меня о моем состоянии и предположила что у меня депрессия, посоветовав обратиться за помощью как можно скорее, потому что это не шутки и не просто грусть, а болезнь. Прислала мне пару книг и статей по этому поводу. Также она сказала, что хороший психолог с первой встречи определит, что у пациента депрессия. В общем, слова я ее не восприняла в серьез, но она меня, так скажем, загрузила.
После этого я написала на русмедсервере. И Вы тоже предположили депрессию. Не знаю, стоит ли вообще обращаться к психотерапевту, или все же можно положиться на будующие результаты после работы с психологом?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.12.2016, 16:33
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Идите к врачу психотерапевту или к врачу психиатру.
Если лекарства будут нужны - врач Вам об этом скажет. Если не нужны - тоже скажет.
Разговорную психотерапию сможете продолжить со своим психологом.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.