Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 19.10.2001, 08:43  
Cathy
Гость
 
Сообщений: n/a
Lightbulb повышенный уровень АТ-ТГ

6 лет назад мне поставили диагноз хронический тиреоидит. С тех пор я принимаю L-тироксин-100 по пол-таблетки (по 50 мгр каждый день). Диагноз поставили, когда искали причину анемии. Самочувствие за это время не изменилось, анемия так и не прошла.
Последнее УЗИ щитовидной железы было такое:
правая доля: 56-17-16 мм
левая доля: 50-12-11 мм
перешеек: 4 мм
Границы неровные, четкие. Эхогенность паренхимы обычная, структура диффузно-нееоднородная.
Анализ крови на гормоны такой:
FT4 - 14.4 pM
TTГ - 0.9 мк/мл
АТ-ТГ - 598
Что означает такой высокий уровень АТ-ТГ?
Может ли с этим быть связано то,что вот уже полгода за 10 до менструации у меня повышается температура до 37.2?
Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 19.10.2001, 21:41  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кати ,каким был уровень ТТГ до момента начала лечения ?В настоящее время у Вас нормальный объем щитовидной железы и ее деятельность вполне компенсирована ( если она вообще была изменена до лечения ) .Как обстоят дела с лечение анемии ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 23.10.2001, 08:33  
Cathy
Гость
 
Сообщений: n/a
До начала лечения (1996 г.) уровень ТТГ был 0.006 мк/мл, а после лечения (1999 г.) 1,0.
Я принимаю железосодержащие препараты, тогда анемия либо проходит, либо повышается уровень гемоглобина, но не до нормы. Когда я перестаю принимать железо, то анемия возвращается (гемоглобина при этом примерно 102-106).
Что означает высокое содержание АТ-ТГ? Может ли из-за этого быть анемия и подниматься температура перед менструацией?
Еще в последнее время я иногда начинаю чувствовать щитовидную железу, как будто она меня душит и мешается мне. С чем это связано?
Спасибо за внимание.
Катя.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 24.10.2001, 18:52  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Катя , У вас нет гиптиреоза ,и , следовательно .лечение тироксином неоправдано .Железодефицитная анемия сопровождается синдромом сидеропенической дисфагии -возможно .это причина Вашего комка . Обсудите с нормальным гематологом .чем вызвана Ваша анемия ( кровопотери ) и скажите ему .что заболевания щитовидной железы . вызывающего анемию , у Вас нет. Обсудите варианты лечения анемии.Повышенный титр антител встречается в разных возрастных группах у от 10 до 40 % людей .при этом требуется наблюдение за уровнем ТТГ раз в год.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 25.10.2001, 09:15  
Cathy
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо Вам за ответ.
Вы считаете, что с щитовидной железой у меня все в порядке? Не могут ли анализы быть хорошими из-за приема тироксина? Пока, в течение 6 лет, мне не говорили перестать принимать тироксин. И на УЗИ сказали, что железа выглядит, как при хроническом тиреоидите. Еще я хотела бы знать, что это за синдром сидеропенической дисфагии?
С благодарностью, Катя.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 28.10.2001, 20:30  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Катя ,еще раз . Я просила Вас сообщить мне уровень Вашего ТТГ ДО или БЕЗ приема тироксина . Если Вы действительно собщили мне имено эти цифры ,то первичного гипотиреоза у Вас нет . Если Вы ошибочно прислали мне цифры на лечении - пришлите данные без оного . При первичном гипотиреозе без лечения ТТГ должен быть выше нормы.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.