Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.02.2008, 16:11
Nikusha Nikusha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2007
Город: Одесса
Сообщений: 5
Nikusha *
Головная боль

Мне 26 лет. 5 месяцев назад я родила. Грудью кормила 1,5 мес, месечные начались еще через месяц после окончания кормления грудью. За все время месечные были 3 раза, регулярно, все вроде впорядке, но каждый раз на последний день менструации (4-5 день) невероятная головная боль в затылочной и височной областях. Это не просто боль - это какой то ужас до рвоты, я не могу ни говорить ни ходить ни стоять ни лежать. Давление в норме. Что это может быть? Какие посоветуете обследования?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2008, 07:41
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых, очное посещение врача - гинеколог, терапевт, невролог. После осмотра в зависимости от результата сформируется определённый план дальнейшего обследования (необходимые анализы, доп. методы) Думаю, целесообразно провести допплеровское исследование сосудов головного мозга.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2008, 08:09
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nikusha Посмотреть сообщение
Это не просто боль - это какой то ужас до рвоты, я не могу ни говорить ни ходить ни стоять ни лежать.
Возможно, это приступ мигрени. Прежде всего, по поводу этих симптомов необходима консультация невролога.

Комментарии к сообщению:
Dr. Nika одобрил(а): согласна, гинеколог и терапевт могут подождать, прежде всего невролог
Dr.IrMa одобрил(а): Невролог - пункт номер один. Все остальные - потом.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.02.2008, 12:27
Nikusha Nikusha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2007
Город: Одесса
Сообщений: 5
Nikusha *
Спасибо, что не оставили без внимания мой пост. Правильно ли я понимаю, что эти приступы в принципе могут быть и не связаны с менструацией чисто физиологически? Может это быть психосоматика? Во время родов я испытала помимо всего, что с ними связано страшный стресс - ребенок родился с врожденной патологией - двусторонней расщелиной губы и неба, мы ничего не знали об этом, были не готовы к такому.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.02.2008, 22:27
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nikusha Посмотреть сообщение
Спасибо, что не оставили без внимания мой пост. Правильно ли я понимаю, что эти приступы в принципе могут быть и не связаны с менструацией чисто физиологически? Может это быть психосоматика?
Мигрень часто, как по времени возникновения, так и физиологически связана с менструальным циклом. Четкая временная связь менструации с головной болью, по-видимому, имеет физиологическую основу. Описанная Вами боль не кажется мне психосоматической. Но пережитый стресс мог быть дополнительным фактором, спровоцировавшим манифестацию мигрени.
Цитата:
Во время родов я испытала помимо всего, что с ними связано страшный стресс - ребенок родился с врожденной патологией - двусторонней расщелиной губы и неба, мы ничего не знали об этом, были не готовы к такому.
Искренне Вам сочувствую. Дефект уже скорректирован хирургически?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.02.2008, 15:52
Nikusha Nikusha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2007
Город: Одесса
Сообщений: 5
Nikusha *
Цитата:
Сообщение от riltsov Посмотреть сообщение
Искренне Вам сочувствую. Дефект уже скорректирован хирургически?
Спасибо. У нас была первая операция в декабре/07 - первичная двустороння хейлоринопластика в НПЦ мед. помощи детям в Москве. Нас оперировал самый лучший в мире хирург Гончакова Светлана Геннадьевна. Спасибо ей большое.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.