Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.10.2007, 09:45
auch auch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 1
auch *
в анамнезе выкидыш. Значит ли это что в последующие бер-ти он тоже возможен?

Здравствуйте.
Мне 25 лет. в январе 2005 родила в срок мальчика. Бер-ть протекала нормально, роды тоже нормальные.
В конце 2005-го снова забеременела, но произошел выкидыш раннего срока (узи показало недели 2-3)... делали выскабливание. В заключении причиной назвали восп.процесс в женских органах. (он действительно был, как потом оказалось...) Да и в семье были напряженные отношения... стрессы... первый ребенок был еще совсем мал, и, вообщем-то та бер-ть была "не совсем кстати"...
С тех пор прошло 2 года. Год назад еще запланировали эту бер-ть. ПЕред ней пила витамины, проходила очищение организма, сдавали аназ\лизы на инфекции, на гормоны - все в норме...
Вообщем готовились как следует. Забеременела сразу. Бер-ть очень желанная и мной и мужем. Чувствую себя хорошо. Вчера сходила на первый прием к врачу (чтоб убедится что бер-ть маточная (так оно и есть)), срок предположительно сказала 5 недель. Но она как начала меня запугивать!... "Утягченный анамнез, надо быть осторожной, надо ложится на сохранение в б-цу..."
У меня иногда потягивает живот, я думала что это нормально - ведь матка растет!... а она говорит что это признак угрозы... говорит что вообще ничего болеть не должно, вообще что ль ничего чувстоваться не должно???
может все-таки тянущие боли и когда просто потягивает живот - разные вещи? Потому что мне тянет не больно! просто ощушаю потягиваение, ну, рост живота что ли...
в первую бер-ть тоже помню также потягивало живот... ну и просто бывают ощущения разные... ну прям чувствую как он растет... разве это не нормально?
не знаю теперь что и думать! Надо ли мне срочно ложится в б-цу? У меня ребенок - куда я его дену??? Муж сутками работает ,родственников нет кому сидеть...
вообщем, если это надо для "перестраховки" - то я не могу! а уж если действительно вопрос стоит об реальной угрозе - так будем искать как выворачиватся...
а еще иногда в самом низу живота слева покалывает слегка... не сильно, но частенько.
и выделения небольшие прозрачные и беловатые... практически все время.
пожалуйста ,скажите ,чего реально надо боятся и какие симптомы говорят об угрозе а какие - соответсвуют нормальной бер-ти... и значит ли что если выкидыш ранее был, что он должен повторится???
Может живот потягивать и покалывать или это свидетельствует об отклонениях???!!!
Умоляю, ответьте!!!
просто правда очень хочется и надо доносить эту бер-ть!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2007, 22:42
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая auch
Выкидыш в анамнезе действительно повышает риск при последующих беременностях, но не в коем случае не гарантирует выкидыш при очередной беременности. К вопросу следует подходить разумно. Если причиной выкидыша была инфекция, которую потом пролечели, то значит - причина устранена.
Только тянущие боли внизу живота еще не является свидетельством угрозы прерывания беременности. Такие легкие боли действительно могут быть как вариант нормы на ранних сроках. Для уточнения состояния следует сделать УЗИ, возможно будет показано УЗИ в динамике.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.