Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.07.2016, 14:04
Elizaveta115 Elizaveta115 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 4
Elizaveta115 *
Мультифолликулярные яичники

Здравствуйте,уважаемые врачи.Мне 21 год. Прошу вашей консультации в таком вопросе. Меня послала на узи врач-гинеколог на 26 день цикла ,где поставили заключение-мультифолликулярные яичники.Врачом назначен Логест на 3 цикла,но в побочных эффектах есть тромбообразование. У меня варикозное расширение вен на правой ноге.Врач посоветовала обратиться с консультацией к сосудистому хирургу по поводу КОК,но он в отпуске. Подскажите пожалуйста как мне быть?
Еще у меня один вопрос по поводу задержки месячных. Слой эндометрия по узи 11 мм на 26 день цикла. Обычный цикл 27-31 день. Сейчас 35 день цикла,раньше задержек не было.Может ли это быть связано с мультифолликулярными яичниками?Какие мои дальнейшие действия?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2016, 14:08
Elizaveta115 Elizaveta115 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 4
Elizaveta115 *
Варикоз и КОК

Здравствуйте,уважаемые врачи.Мне 21 год. Прошу вашей консультации в таком вопросе.Врачом гинекологом назначен Логест на 3 цикла по поводу мультифолликулярных яичников.Но прочитав инструкцию увидела,что в побочных эффектах есть тромбообразование. У меня варикозное расширение вен на правой ноге.Врач посоветовала обратиться с консультацией к сосудистому хирургу по поводу приема КОК,но он в отпуске. Подскажите пожалуйста как мне быть?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.07.2016, 20:03
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если цикл, в целом, регулярный, лечить контрацептивами картинку УЗИ абсолютно не целесообразно. Или вы обратились к гинекологу именно с целью подбора контрацепции?
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.07.2016, 20:10
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще то все риски, связанные с приемом КОК, должна уметь оценивать гинеколог. Сам по себе варикоз в общем и целом не является противопоказанием к приему КОК.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.07.2016, 21:25
Elizaveta115 Elizaveta115 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 4
Elizaveta115 *
Нет,я обратилась с болями в правом яичнике,а на узи уже выявилось СМЯ. Скажите пожалуйста что бы вы посоветовали тогда?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.07.2016, 11:48
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 - ознакомтесь здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=362527
2 - если есть болевой синдром при мультифолликулярных яичниках, то прием КОК может положительно повлиять - и боли купируются
3 - задержка цикла связана, по -видимому, с яичниками - но вы не написали о себе по правилам форума, информации о вас ничтожно мало
Ждите менструацию и сделайте тест на беременность
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.07.2016, 20:05
Elizaveta115 Elizaveta115 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 4
Elizaveta115 *
Мне 21 год, вес 58 кг Рост 178 см.Подскажите пожалуйста еще вот по какому вопросу.Врач при осмотре сказала,что есть небольшое воспаление и направила на стационар,где мне назначили лечение: цефтриаксон 1 г. 2 р.д внутримышечно 7 дней, свечи диклофенак на ночь, метранидозол 2т -3р.д. Принимаю 3-день началась жуткая диарея и боли в животе. Что делать, прекратить или делать уколы дальше.Или бежать срочно к врачу за коррекцией лечения. Может следует заменить антибиотик?Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.07.2016, 23:58
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас есть температура тела 38 или более градусов? резкие боли? изменения в анализах крови? Если нет - то антибактериальная терапия не показана
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.