Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.06.2007, 14:38
qwertyuiop qwertyuiop вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2005
Город: spb
Сообщений: 13
qwertyuiop *
кровотечение длится 15 дней...

Уважаемый, Дискуссионный клуб,[indent]мне 33 года, мес с 12 лет, болезненные, нерегулярные, обильные, иногда со сгустками. длительность от 28 до 60 дней, кровотечения от 5 до 9 дней.
а сейчас уже 15 день цикла и кровотечение не прекращается.
на 6 день цикла начала повышатьс Т и на сегодня колеблется около 37,1. измерения с утра(базальная) и вечером(подмышкой).
чувствую слабость, головокружение, легкую тошноту, проходящую после приема пищи.
выделения до 6 дня снарастающе-убывающей интенсивностью, после 6 дня скудные (1 маленькая прокладка на каждый день).
сегодня делала снимок грудины - там все чисто.
Что мне делать... куда обратиться к кому. я живу в Питере.
  #2  
Старый 18.06.2007, 00:19
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
поликлиника при институте Отта, амбулаторное отделение Центра планирования семьи, сеть частных клиник, районная женская консультация - на выбор.
Учитывая, что кровите уже 2 недели, тянуть не стоит.
  #3  
Старый 19.06.2007, 16:53
qwertyuiop qwertyuiop вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2005
Город: spb
Сообщений: 13
qwertyuiop *
Уважаемая, doctorka, если это ответ супермодератора, то я не понимаю, что делают в этом разделе 65 человек?
Разве не понятно, что мне нужно место, где меня вылечат, а не заставят с места в карьер делать выскабливание? Возможно после этого многие могут оскорбиться и не оставить ответ, но хочется все-таки верить, что среди врачей на этом форуме есть те кто может дать дельный совет
кровотечение началось 3 июня и длится уже 19 дней. в анализе крови повышене лейкоцитов. Т спала с 37,1 до 36,7 и в этот же день потеря крови снова увеличилась и уже 4 дня составляет одну ночную (большую) прокладку в день
помогите, пожалуйста, кто-нибудь. уверена, что это причина восполительного процесса внутренних органов из-за инфекции, но вот уже несколько лет никто не может даже назначить перечень анализов или др. диагностики.
на 5 день цикла сдала на хламидии и уреаплазму - рез-т отрицн.
  #4  
Старый 19.06.2007, 17:26
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от qwertyuiop
Что мне делать... куда обратиться к кому. я живу в Питере.
Ответ на ваш вопрос - перечень учреждений.
Никакого запроса более не поступало.
Непонятны претензии.
  #5  
Старый 19.06.2007, 17:48
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая qwertyuiop,

69 человек, просмотревших Вашу тему - не все из них доктора, а такие же пациенты, как и Вы, и участники форума.

При длительности кровотечения более 19 дней в Вашем случае его следует остановить и выяснить причину. Это можно и нужно сделать в лечебном учреждении, список которых предоставила Вам Юлия Евгеньевна.

В большинстве случаев требуется раздельное диагностическое выскабливание, позволяющее, во-первых, остановить кровотечение(т.е. оно становится лечебным по сути), во-вторых, определить возможную природу заболевания (возможно наличие гиперпластического процесса эндометрия).
После выскабливание получаем результат гистологического исследования и корректируем лечение.
Но... В настоящий момент нам Вас "не видно", мы не можем определить, что именно сейчас с Вами происходит.

В Вашем случае требуется ОЧНЫЙ осмотр.

"Гадание" на форуме в настоящий момент - потеря времени.
У Вас нерегулярный менструальный цикл и слишком длительные менструации в анамнезе (до 9 дней). Вам нужен адекватный грамотный доктор.
Инст-т Отта - отличная идея (как мне даже из Москвы кажется), поверьте.
  #6  
Старый 20.06.2007, 11:09
qwertyuiop qwertyuiop вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2005
Город: spb
Сообщений: 13
qwertyuiop *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa
69 человек, просмотревших Вашу тему - не все из них доктора, а такие же пациенты, как и Вы, и участники форума.
Речь шла о числе, присутствовавших на этом сайте в разделе акушерство и гинекология.
Мою тему посмотрели 116 чел.

Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa
В большинстве случаев требуется раздельное диагностическое выскабливание, позволяющее, во-первых, остановить кровотечение(т.е. оно становится лечебным по сути), во-вторых, определить возможную природу заболевания (возможно наличие гиперпластического процесса эндометрия).
а в-третьих в неумелых руках оно послужит усугублению моего положения.
Более, я уверена, что в выскабливании нет необходимости, поскольку Вы рассуждаете "в общем" без учета моих жалоб.

Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa
"Гадание" на форуме в настоящий момент - потеря времени.
К Вам люди обращаются из-за безвыходности ситуации, а Вы говорите гадание. Нет совета, лучше молчите и не посылайте в районную консультацию или сеть частных клиник. Есть люди которые так и сделают.

Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa
Вам нужен адекватный грамотный доктор.
Я его пытаюсь найти. А Вы случайно не знаете, нет ли где такого серьезного учреждения с он-лайновыми консультациями по гинекологии?
  #7  
Старый 20.06.2007, 11:20
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни один здравомыслящий гинеколог не возьмется консультировать Вас он-лайн. Нужен осмотр. Насильно выскабливание никто делать не будет, Вы имеете право отказаться, ели таковое предложат. После Вашего отказа Вы совместно с врачом будете решать, как поступать дальше.
Здоровье Ваше - решать только Вам.
От того, что вы услышали здесь информацию, которая Вас не устроила, хамить присутствующим врачам не стоит. Будете забанены.
Вы теряете кровь. Надо искать помощи в реале. Почему Вы боитесь встречи с врачом? Насильно лечить он не будет.
  #8  
Старый 20.06.2007, 11:42
qwertyuiop qwertyuiop вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2005
Город: spb
Сообщений: 13
qwertyuiop *
Цитата:
Сообщение от doctorka
Ответ на ваш вопрос - перечень учреждений.
Никакого запроса более не поступало.
Непонятны претензии.
А что бы Вы сказали, если бы это был ответ на Ваш вопрос?

1. Сеть частных клиник - выбирай на вкус - их десятки тысяч в нашем городе. А какую выберете Вы?
2. Участковый врач знает о моих проблемах, но в тоже время при подготовке к беременности назначает витамины, вобэнзим и платные анализы на инфекции и узи. Одобряете подход?
3. А прославленный институт Отта, куда люди едут в крайнем случае за операциями после лечения в часнтных и районных учреждениях. Я знаю, что у меня нет такой крайности. Кроме того, это развалившаяся структура, которая превратилась в сеть частных кабинетов см. п1. Давно носила туда кучу денег на процедуры, после которых у меня до сих пор мороз по коже. А всего лишь медсестра не увидела, что у меня началось раздрожение, но продолжала процедуры. Довела меня до того, что мочитсься было невыносимо. Итог: долечивала другая доктор.
На свой запрос я расчитывала получить помощь в виде дельного совета, а не отписки.
  #9  
Старый 20.06.2007, 11:48
qwertyuiop qwertyuiop вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2005
Город: spb
Сообщений: 13
qwertyuiop *
Цитата:
Сообщение от Наталья П.
От того, что вы услышали здесь информацию, которая Вас не устроила, хамить присутствующим врачам не стоит.
Уважаемая, Наталья П, приведите мои слова, в которых Вы заметили, то о чем пишите. Я извенюсь.
  #10  
Старый 20.06.2007, 11:53
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Этот ресурс не для рекламы клиник.
Для таких вопросов существуют личные сообщения и раздел Запросы на оказание медицинских услуг.
Цитата:
Сообщение от qwertyuiop
лучше молчите
Рты специалистам не затыкайте, тогда не будете удивляться указаниям на хамовитый тон.
  #11  
Старый 20.06.2007, 13:12
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни один нормальный и адекватный доктор не будет Вас лечить по Интернету.

"Более, я уверена, что в выскабливании нет необходимости, поскольку Вы рассуждаете "в общем" без учета моих жалоб."
Так Вы же на приеме не были! О чем конкретном можно говорить??? Только абстрактно.

"К Вам люди обращаются из-за безвыходности ситуации, а Вы говорите гадание. Нет совета, лучше молчите и не посылайте в районную консультацию или сеть частных клиник. Есть люди которые так и сделают."
Вам была дана информация об институте Отта (см. 5). Это официальное государственное учреждение, а не частная контора.
На Ваш комментарий о молчании внимания обращать не стоит... В силу разных причин.

Вообще переписка напоминает разговор глухого со слепым, извините.
Вы наши аргументы не желаете понять. Повторюсь, ВАМ НУЖЕН ОСМОТР ВРАЧА и КОНСУЛЬТАЦИЯ ОФФ-ЛАЙН.

Дальнейшее обсуждение данной проблемы без анализов, обследования и др. не имеет никакого смысла.
  #12  
Старый 20.06.2007, 13:18
qwertyuiop qwertyuiop вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2005
Город: spb
Сообщений: 13
qwertyuiop *
Цитата:
Сообщение от Наталья П.
Для таких вопросов существуют личные сообщения
Хорошая идея, думаю не Вы одна о ней знаете. Но только вот никто ей не догодался воспользоватья. Кстати, я здесь прошу не рекламы, а ответа на мой первый и главный вопрос "что мне делать".
Цитата:
Сообщение от Наталья П.
ни один здравомыслящий гинеколог...
Поэтому, уважаемые модераторы клуба и другие специалисты, я ждала примерного плана моих действий по поиску _неисправности_ моего организма, а получила то, что и в обычных клиниках - рассуждения, да еще обвинения в том, чего даже в мыслях не было.
Кстати, уважаемая, Наталья П., ни один специалист который навредил своим лечением передо мной не извинился. Так что не вопринимайте, мои слова так близко.
По существу моего вопроса от 150607, добавлю, что кровотечение сегодня прекратилось без приема каких-либо лекарств и процедур. И чувствую я себя так же, как после окончания очередных месячных.
Эх, почитаешь, научные статьи, отчеты об испытаниях новых препаратов, новости медецины и т.д.: как все хорошо! Какие есть неограниченные возможности! А стоит задать вопрос, где все это можно поиметь, делают такие глаза, что думаешь, а туда ли я попала.
Если бы только нашелся доктор, который могбы составить целостный план диагностики ... Неужели это такой труд?
На сим заканчиваю.
Всяческих успехов!
  #13  
Старый 20.06.2007, 13:22
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Он обязательно найдется. Только надо получить реальный осмотр.
Если Вы считаете, что предыдущие врачи Вам навредили - подавайте в суд.
Успехов!
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.