Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.04.2007, 19:51
Katrinka Katrinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Katrinka *
Question Понижен 17-0Н

Добрый вечер! У меня с самого начала беременности был повышен 17-ОН, постепенно при приеме Преднизолона стал снижаться, дозу препарата врач мне тоже немного снизила. Сейчас 13 недель ,17-ОН ниже нормы (при норме от 3 до 7 н/моль у меня 2,2). Чем это грозит? К врачу по записи можно попасть только в понедельник. Подскажите, пожалуйста, не опасно ли это? Совсем с ума можно сойти с этими гормонами.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2007, 20:14
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Именно поэтому определение 17 опг при беременности в мире и не рекомендуют Неужели мы Вам не докладывали об этом?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.04.2007, 21:20
Katrinka Katrinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Katrinka *
Да, я читала, что антитела к ХГЧ, 17-он и много другое, что заставляют сдавать, не имеет смысла. Но у меня была замершая беременность 3 года назад, причину мне так и не сказали, поэтому я лучше сдам все, что угодно, только бы сохранить беременность. Если можно, ответьте мне все-таки, чем грозит понижение 17-он. Пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.04.2007, 23:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, но Вы используете преднизолон, который подавляет АКТГ из-за чего 17 опг ( предшественник биосинтеза стреоидов в надпоченчикоах и в гонадах снижается)
Посокльку никто не предпринимает таких героических усилий при ведении беременности ( народ вообще раньше предполагал, что беременность - процесс физиологический, и одна неразвивающаяся беременность - не поволд для того, чтобы считать женщину больной) и посокольку может быть еще ряд причин - обращайтесь к автору предложенного варианта лечения
Думаю, что все обойдется - не Вы первая
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.