Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.02.2007, 19:27
ВиКуля ВиКуля вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 11
ВиКуля *
есть ли "нормы" менструального цикла

Здравствуйте.Мне 27 лет,7 лет принимала противозачаточные таблетки марвелон-жанин-Мерсилон. Ровно год назад прекратила принимать. Цикл восстановилмя только 2 цикла назад - т.е. овуляция всего 2 цикла. Все гормоны сдавала на протяжении2 пследних циклов (в динамике) - все в норме. До того, как начала примать ОК месячные шли 5 дней+2 дня "мазня". Во время приема ОК 3дня+2дня мазня. После отмены - первые 6 циклов 3 дня +2 мазня, а в последние 2 цикла, когда уже думала, что все налаодилось - месячные идут 3 дня и очень скудные. В последний раз вообще 2 дня и никакой мазни. Тест на Б был отрицательный. Вопрос такой: указывают ли менструации по 2-3 дня на какую-то паталогию (андрогении нет!). О чема это может говорить и какие исследования кроме гормонов мне нужно сделать, чтобы определить, есть ли у меня какие-то проблемы? Или с возратсом 2-3 дня месячных для меня стали нормой? В семье ни у мамы ни у сестры меньше 5 дней никогда не было! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2007, 19:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,261
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, сама по себе недлительная кропотеря не есть проблема, а обильные менструации - не цель
Сформулируйте иначе- почему Вам нужны обильные и длительные кровопотери?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2007, 09:47
ВиКуля ВиКуля вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 11
ВиКуля *
Большое спасибо за ответ, Вы меня очень успокоили. Безусловно, чем меньше дней я "вырвана" из жизни тем лучше. А раз это не является физиологической проблемой, то буду наслаждаться жизнью! Еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.