Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.10.2011, 19:16
tanya204 tanya204 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2011
Город: Коломна
Сообщений: 12
tanya204 *
Беременность после кесарева

Здравствуйте!
Было 2 беременности обе закончились кесаревым май 2008 год и май 2011 год.Вторая дочка умерла на третий день жизни.
На данный момент прошло 5 месяцев идет 6,очень хочу ребенка.И планирую беременность.Сейчас пью по рекомендации генетика фолиевую кислоту.
Скажите,пожалуйста,какой срок выждать после предыдущей операции.
У нас советуют 2 года подождать,но в крайнем случаи год.В МОНИИАГе,вроде как сказали,что можно чрез 6 месяцев планировать,но пройти перед этим узи и все проверить.
Обе операции прошли замечательно,шов не беспокоил,зажил хорошо,ни воспалений,ни загноений ничего не было.
И еще один вопрос,может забегаю вперед,но хочу быть готова ко всему,какова вероятность после кесарева выносить крупного ребенка или двойню без осложнений?
Ответе,пожалуйста,для меня это важно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2011, 21:17
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не только в Коломне рекомендуют ждать 2 года, в Москве тоже.
Дело не в том, что кормили Вы или нет и чем закончилась Ваша 2ая беременность.

Есть 2 момента:
- рубец на матке. Для его формирования и требуется как раз те самые 2 года
- высокий риск анемии и невынашивания, если время между окончанием предыдущей беременности и началом новой менее 1 года.
Мы писали об этом уже неоднократно.

В любом случае Вы будете в группе риска по невынашиванию и к Вам будет крайне пристальное внимание в женской консультации. Будьте готовы к тому, что по любому аху Вам будут предлагать улечься в рд.
Почему Вы задаете вопрос о крупном плоде и двойне? С каким весом родились дети? Вы планируете ЭКО (к вопросу о двойне)?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.10.2011, 13:11
tanya204 tanya204 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2011
Город: Коломна
Сообщений: 12
tanya204 *
Дети не крупные 1850 на 36 неделе первая и 3150 почти в 40 недель вторая.
Просто мне бы хотелось двойняшек,да и наследственность есть,хоть маленький,но шанс и задалась вопросом,а реально ли вообще со швом выносить двойню,ведь это вдвое больше веса и матка больше растянется?Вдруг по счастливой случайности,так случиться,хочу быть готова ко всему и знать как и что!Может мне это желание нужно оставить
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.10.2011, 21:31
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Шанс рождения двойни составляет 1:80 родов в популяции в среднем. Если в семье были случаи многоплодной беременности, то вероятность увеличивается, но незначительно.
Реально выносить двойню с рубцом на матке, примеров и статистики предостаточно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.10.2011, 10:01
tanya204 tanya204 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2011
Город: Коломна
Сообщений: 12
tanya204 *
У меня в семье ест,пусть незначительный,но шанс.
Спасибо за ответ,а то читаю и как-то не встречала таких случаев!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.