Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 19.10.2011, 23:41
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nadejdak7121982 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответы.
В пятницу я буду сдавать хгч. На узи мне сказали, что если он не удвоится, то на узи приходить нет смысла, можно сразу на выскабливание. Или все же дождаться узи?
Ответ на вопрос о жизнеспособности данной беременности можно дать только с помощью УЗИ, это метод выбора в такой ситуации. При наличии маточной беременности данные ХГЧ не являются значимыми и уж тем более решающими.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.10.2011, 00:00
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ambodicue Посмотреть сообщение
Ну вот коллега Voluson рекомендует подождать ещё 7 - мь дней , приводит убедительные данные зарубежных авторов о возможности гипердиагностики замершей беременности.
Эти данные будут опубликованы в ближайшее время (пресс-релиз и online данные опубликованы неделю назад) и, вероятно, будут основанием для изменения многих национальных рекомендаций и протоколов по диагностическим критериям неразвивающейся беременности, с целью минимизации ложно-положительного диагноза (и риска ошибочного прерывания желанной живой беременности).
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.10.2011, 08:25
nadejdak7121982 nadejdak7121982 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Петербург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 5
nadejdak7121982 *
спасибо за то, что вселяете в меня надежду...... Я верю и молюсь...но против фактов не попрешь.....если хгч не увеличивается, что какеи надежды могут быть?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.10.2011, 09:49
nadejdak7121982 nadejdak7121982 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Петербург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 5
nadejdak7121982 *
Сегодня пришел еще один анализ на инфекции, оказывается он делается дольше, я про него со всем этим забыла... На простой герпес. IgM сдавала, положительно. Если я правильно поянла, то это значит, что я сейчас болею им? И это и есть причина ЗБ? У меня нет никаких проявлений, у меня за всю жизнь не было ни одной простуды на губе...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.10.2011, 10:34
nadejdak7121982 nadejdak7121982 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Петербург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 5
nadejdak7121982 *
Уважаемые доктора, только получила результат хгч-за 2 дня увеличился на 1000, был 4492, сейчас 5306, в прошлый раз увеличение было на 100 за 2 дня. И я странно себя чувствую второй день-тянет живот, грудь увеличилась и соски опять чувствительные. Или это перестройка организма и нет шансов надеяться?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 22.10.2011, 21:33
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как сказал уже доктор Волюсон, сделайте контрольное УЗИ и, пожалуйста, перестаньте себя накручивать. Вот просто отключите мозги и всё... Займитесь чем-нибудь до следующего УЗИ.

Комментарии к сообщению:
DrTatyana одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.10.2011, 08:13
nadejdak7121982 nadejdak7121982 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Петербург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 5
nadejdak7121982 *
Спасибо за Ваш ответ. Я пытаюсь отключиться, но ...не очень то получается. Пддержку в виде Утрожестана пока не отменяла. врач сказала (я консультировалась с ней по телефону), что только время. Это не страшно, носить мертвый плод столько внутри себя? Не грозит ли это осложнениями?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.10.2011, 14:33
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда у Вас должно быть УЗИ?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.10.2011, 15:02
nadejdak7121982 nadejdak7121982 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Петербург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 5
nadejdak7121982 *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Когда у Вас должно быть УЗИ?
Узи в среду вечером, завтра кровь
Я подсчитала, если беременность все же замершая, то она остановилась на сроке 3-4 недели от зачатия, то есть около 6 недель акушерских, сейчас у меня полных 8 недель, то есть я ношу уже 2 недели
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.10.2011, 18:06
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, сделайте УЗИ.
С таким настроением можно все, что угодно ожидать... Где надежда? Где позитив?

Насчет терминологии, еще раз проговорим.
Акушерский срок считается от 1го дня последней менструации.
Гестационный срок - от предполагаемой даты зачатия. Обычно он на 2 недели меньше акушерского.

Подождем вечера среды.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.10.2011, 18:50
nadejdak7121982 nadejdak7121982 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Петербург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 5
nadejdak7121982 *
Конечно, я сделаю узи. У меня то появляется надежда, то наступает полная апатия... По срокам у меня 8 недель и 1 день по первому дню последних месячных. Отпишусь после узи
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.10.2011, 19:14
nadejdak7121982 nadejdak7121982 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Петербург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 5
nadejdak7121982 *
Чуда не произошло-показатель хгч уменьшился на 100, но на узи я все таки завтра схожу, чтоб наверняка
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.10.2011, 07:35
nadejdak7121982 nadejdak7121982 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Петербург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 5
nadejdak7121982 *
Узи подтвердило ЗБ к сожалению... Сегодня выскабливание. Спасибо за участие и поддержку
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.