Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2011, 10:17
nadejdak7121982 nadejdak7121982 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Петербург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 5
nadejdak7121982 *
Ранний срок беременности

Здравствуйте! мне 29 лет, рост примерно 160 см, вес около 50 кг. Несколько дней назад увидела 2 полоски на тесте (до задержки), последние М. 28 августа. Преположительный срок около 4 недель акушерский. К врачу попаду на след неделе (в отъезде). Беременность вторая, первая закончилась плановым КС. Всю первую Б. провела на Утрожестане и потом Гинепрале, постоянно ставили тонус без признаков, просто по тянущим болям внизу живота. Мазни не было.
Сейчас чувствую неприятные ощущения в области лобка и тазоберенного сустава. Сводит ноги в области соединения с телом (извините, за корявое описание). Тянет ноги. Принимаю по назначению врача витамины, Курантил по 1т. 2 раза в день, утрожестан по 1 таблетки 2 раза в день вагинально, Магне В6 по 1 таблетки 3 раза в день.
ПОсле первых родов у меня больная спина (было смещение позвонков и защемление нервов), поэтому спина болит всегда. Может ли это боли в спине отдавать в ноги, лобок и таз? Или это нехватка кальция? А , возможно, так проявляется угроза?
Жду от вас ответа.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.09.2011, 20:16
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заочно нельзя определить причину болей. Вам нужно завтра подойти в свою консультацию, возможная угроза прерывания беременности -повод для внепланового осмотра. Если Ваш доктор в отъезде, Вас посмотрит дежурный доктор.
Когда вопрос с наличием угрозы будет решен, покажитесь терапевту для установления источника болей. Нехватка кальция не делает того, что Вы описываете.

Витамины и курантил пить не надо. Нужны фолиевая кислота и йодомарин - всем беременным. Плюс препараты для борьбы с угрозой (к ним относится принимаемый Вами утрожестан к примеру), тем беременным, у которых она есть.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.09.2011, 08:06
nadejdak7121982 nadejdak7121982 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Петербург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 5
nadejdak7121982 *
Спасибо за Ваш ответ. Боли сами по себе исчезли, периодически возникают, но не постоянно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2011, 10:17
nadejdak7121982 nadejdak7121982 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Петербург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 5
nadejdak7121982 *
Уважаемые доктора, добрый день!
У меня возник вопрос, который желательно решить по скорее. Еще до Б, у нас были куплены билеты на море, отпуск на 13 ноября. ПО срокам у меня получается ровно 11 недель на день вылета. С врачем лично пока не говрила на эту тему, но знаю ее мнение на этот счет. В данный момент угроз и тонуса нет. Насколько я знаю, в первом триместре летать нежелательно. Перелет 6,5 часов. В связи с этим у меня 2 вопроса:
1. Так ли опсаен перелет на этом сроке? или опасность может быть связана только с проблемами? (если есть тонус, угроза и т.д.)
2. В 12 недель обычно провдят скрининг первого триместа. У меня по срокам выходит это сделать в 13,3 недель. Узнавала в МПЦ г. санкт-Петербурга, сказали, что это еще не поздно, можно до 14 недель. Так ли это?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.10.2011, 11:30
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скрининг можно выполнить не позднее 13 недель 6 дней.
Если Вы себя нормально чувствуете, то лететь возможно - но вы понимаете, что мои слова не отменяют очный осмотр врача перед перелетом и обсуждением возможных проблем
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.10.2011, 13:30
nadejdak7121982 nadejdak7121982 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Петербург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 5
nadejdak7121982 *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Скрининг можно выполнить не позднее 13 недель 6 дней.
Если Вы себя нормально чувствуете, то лететь возможно - но вы понимаете, что мои слова не отменяют очный осмотр врача перед перелетом и обсуждением возможных проблем
Ок, спасибо за ответ. Коненчо, я буду на приеме у врача в ближайшее время, просто хотелось узнать мнение еще одного вспециалиста
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.