Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2009, 13:06
hareleph hareleph вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Город: Zurich, Switzerland
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 25
hareleph *
поперечное положени плода и грыжа

Первая беременность, 30 недель (31я пошла), 27 лет, вес 56 до беременности, 65 сейчас.

Ребенок сначала сидел, но последние два визита (включая сегодня) по УЗИ в поперечном положении: головка слева, ножки справа, попа где-то внизу. По моим ощущения ребенок активный. Врач говорит что я очень худенькая и хотя вод достаточно, ребенку вероятно уже будет трудно повернуться и тогда будет кесарево (чего мне совсем не хочется). Она пока утверждает это не на 100%, но на 80%... Насколько возможно это предсказать на таком сроке при учете комплекции женщины? Еще у меня небольшая грыжа в паховой области образовалась неделю назад (писала о ней тут: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=916565), и я планировала бандаж с поддержкой низа живота в аптеке заказать (доктор посоветовала). Вот теперь и не понятно, помешает ли это ребенку вертеться если он хорошо подобран или лучше подождать, даже с грыжей? Следующий визит через три недели.

Вообще отчего детки не переходят в нужную позицию? По идее до существования кесарева они в такой позиции рождались с большими проблемами (если вообще рождались), т.е. это патология? Просто обидно, вроде беременность идет хорошо (тьфу-тьфу-тьфу), а тут такое

Какой мне образ жизни вести при таком положении и грыже? Можно ли продолжать бассейн, гимнастику (какие упражнения нельзя?), растяжки, секс?

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2009, 15:18
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Грыжа у Вас или нет - мы не знаем. Если грыжа - надо ограничить ношение тяжестей, и хорошо бы бандаж. По поводу грыжы лучше очная консультация, большая она или нет, насколько велик риск ущемления и прочее.
У Вас впереди еще два с половиной месяца, положение плода может измениться. Причин для поперечного положения много, поищите в интернете.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.