Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2017, 09:03
Ramzun Ramzun вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2017
Город: Красноярск
Сообщений: 1
Ramzun *
Задержка месячных и боли внизу живота после Постинора

Здравствуйте! Мне 32 года, вес 60 кг, рост 164. Месячные начались в 12 лет, были регулярными, но очень болезненными в подростковом возрасте. Где-то лет в 16 пролечили обезболивающими и с тех пор стали безболезненными. Особо обильными не были. В 29 лет родила ребенка посредством кесарева сечения (т.к. на 17-ой неделе беременности была операция по удалению трех субсерозных миоматозных узлов - 15 см, 6см и 5 см). Роды были единственные, абортов и выкидышей не было. После беременности месячные начались где-то через три месяца, стали очень обильными и около двух лет были нерегулярными - могли начаться на 3-4 дня раньше предыдущих или на 3-4 дня позже, могли идти 3-4 дня, а могли и неделю, один раз было и до 10 дней. Но после двух лет регулярность месячных стабилизировалась и они стабильно начали приходить на 4 дня раньше предыдущих и длились 4 дня. Последняя менструация была 10 декабря. 18 декабря был незащищенный половой акт (порвался презерватив). Так как мы с мужем второго ребенка планировали позже, я приняла Постинор. Первую таблетку через 12 часов после полового акта, вторую тоже через 12 часов. Дней через 4-5 начались кровяные выделения как месячные, длились три дня, но на третий день уже только мазало. Потом выделений больше не было. Ждала следующих месяных по графику от предыдущих месячных, т.е. 5-го января, но их до сих пор нет. Задержка уже 8 дней. Делала за эти 8 дней три раза тест на беременность, результат каждый раз отрицательный. 7-го января начало не сильно тянуть низ живота, как будто вот-вот начнутся месячные. Так тянуло два дня. Через два дня начало тянуть низ еще сильнее, и вот уже 5 дней, как постоянно болит живот (низ живота), но месяные так и не приходят, а по характеру боль такая, как будто вот вот они начнутся. Однако, вообще, при месячных живот у меня практически не болел. Я очень сильно переживаю по этому поводу. Скажите, пожалуйста, почему так долго не начинаются месячные при отрицательных результатах теста? И есть ли вероятность внематочной беременности? (чего я больше всего боюсь) Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.