Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2006, 17:30
milisa_n milisa_n вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 5
milisa_n *
беременность и аскариды

Здравствуйте! На сроке бер-ти 26 нед меня положили в больницу с ОРВИ. Выписной диагноз: аденовирусная инфекция средней степени тяжести. Выявили аскаридоз, гинеколог там же поставил угрозу и назначил в\в магнезию и в\м папаверин. С моим ОРВИ боролись только ампицилином, а вот по поводу аскаридоза никаких рекомендаций и лечения мне не дали и в выписке ничего нет. Мой гинеколог сейчас в отпуске, терапевт просто закрыла больничный и сказала что со всеми вопросами к гинекологу. В роддом на сохранение меня не берут, говорят что пройдет окончательно кашель и насморк тогда ложись, а пока взять не могут.. подскажите чем можно лечить этот аскаридоз и нужно ли его сейчас лечить и как вообще может повлиять аденовирусная инфекция и аскаридоз на малыша? И еще вопрос: начинала лечиться дома полосканием горла и чаем или молоком с медом, иногда с малиной, а в больнице мне сказали что это сильнейший аллергетик и беременным его(мед и малина) употреблять нельзя! Правда ли это?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.08.2006, 17:39
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая milisa_n!
Чай, молоко, мед, малина и прочие вкусные продукты не нанесут вреда будещему малышу. Постарайтесь не допускать больше к Вашему ОРВИ доктора с ампициллином. [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Что касается влияния на плод ОРВИ и аскаридоза, я думаю, что лучше меня ответят гинекологи и паразитологи.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.08.2006, 18:03
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile

Нет данных что мебендазол тиабендазол и пирантел вызывают уродства при беременности у человека
у животных они могут обладать тератогенным эффектом
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.08.2006, 20:31
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какими методами были выявлены аскариды?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.08.2006, 22:36
Igor_S Igor_S вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 319
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Igor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от silver
у животных они могут обладать тератогенным эффектом
и поэтому не применяются во время беременности. Как генетик я в этом не слишком образован, но во время беременности(особенно на поздних сроках) допустим пиперазин (по крайней мере для него дается низкий риск для плода) естественно исключительно по назначению врача и по довольно строгим показаниям.
P S Собственно аскаридоз на развитии ребенка не сказывается(кроме случаев с выраженной интоксикацией, непроходимостью и т п у женщины естественно) в отличие от большинства препаратов, которым его лечат
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.08.2006, 05:56
milisa_n milisa_n вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 5
milisa_n *
аскариды выявили анализом кала на я\г. никаких симптомов у меня не было.. а вот сейчас тянет низ живота..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.