Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2006, 18:57
Katrinka Katrinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Katrinka *
Эстрофем и овуляция

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, не может ли прием эстрофема помешать овуляции? Дело в том, что я планирую беременность, в течение предыдущих 2-х месяцев делала УЗИ в середине цикла, которое показало маленькое М-эхо. Мне назначили с 5 по 15 день эстрофем, а с 15 по 25 дюфастон. Стала в этом цикле принимать, на УЗИ не пошла, ограничилась только БТ, а она что-то не повысилась (самое низкое значение было с 10 по 13 день включительно 36,5, а на 14-й день 36,7, потом на 15-й - 36,4, на 16-й - 36,6). Не знаю даже была овуляция или нет Если не было, могло бы это быть действие эстрофема? Очень надеюсь получить ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.08.2006, 18:27
Katrinka Katrinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Katrinka *
С 4 числа 15 просмотров и ни одного ответа...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.08.2006, 18:56
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Базальная температура это очень неточный метод определения овуляции. Лучше всего производить мониторинг фолликула на УЗИ. Схема применения эстрофема достаточно обычная и вряд ли подавит овуляцию.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.08.2006, 17:43
Katrinka Katrinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Katrinka *
Добрый вечер, Докторка! А я уж вчера пыталась свой график здесь разместить, но не получилось из-за объема памяти Спасибо Вам за очередной ответ. Я, как и многие другие гости этого форума, как я думаю, очень Вам благодарна за Ваше внимание. Как мне кажется, только Вы и помогаете людям разобраться с их проблемами по мере возможности виртуального общения.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.08.2006, 21:58
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо за теплые слова. Да, чего-то коллеги гинекологи стали очень пассивны последнее время. Отвечать как-то не торопятся , может быть лето виновато)))) Эндокринологам вот большое спасибо, выручают
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.