Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.06.2006, 15:25
Tomchenko Tomchenko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2006
Город: Киев
Сообщений: 2
Tomchenko *
Обследования после ЗБ - помогите разобраться

Добрый день! Не откажите в квалифицированной консультации. У меня на сроке 10 недель обнаружили замерание плода, которое произошло в 7-8 недель. Врач, которая делала чистку, рекомендует провести следующие исследования и говорит, что этого достаточно:

ТОРЧ-инфекции - краснуха, цитамегаловирус, герпес 1/2,токсоплазмоз - все с иммун."М"
ВПЧ - 16,18,31,33,35
ПЦР -хламидия, уреаплазма, микоплазма (обычный мазок у меня ничего не обнаружил)
Антитела к фосфолипидам "М" и "G"

Но моя лечащая врач говорит, что этих анализов недостаточно, что необходимо сдать ТОРЧ не только "М", но "G", плюс проверить наличие/отсутствие волчаночного антикоагулянта, сделать гемостазиограмму и коагулограмму, а так же анализ на выявление антител к ХГЧ. Кроме того, она рекомендует сделать кариотипирование и мне, и мужу.

Подскажите - какая схема обследований все-таки наиболее объективна?
Спасибо больше.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2006, 16:05
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Однократная замершая беренменность не является показанием к подобной программе исследований
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.