Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.04.2012, 18:03
tertyshka tertyshka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Чернигов
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
tertyshka *
Замерла беременность или ошыбка УЗИ

Мне 26 лет, вес 68 кг, рост 166 см. Беременность вторая. Первая прошла без каких либо осложнений. Последние месячные 28.01.2012, Тест показал позит. результат 27.02. 12.03 у меня начали боли и небольшие "грязные" мажущиеся выделения. Мне прописали магне в6, витамин Е, вибурколовые свечи, и ношпа при болях. 15.03 на УЗД показало беременность 6 недель, плодное яйцо 23 мм. Г. приписала еще дуфастон по 1т 2 раза в день. Пропила 10 дней, 26.03 сделала контрольное УЗД показало что беременность 5 нед плодное яйцо 17 мм. Г. сказала что вероятно замершая беременность и надо делать чистку, но так как у меня 28.03 по графику должны были быть месячные, то решили подождать до 28 числа.
29.03 я пришла к Г. она меня посмотрела на кресле и сказала, что если бы не знала результатов второго УЗД, то сказала б что у маня нормальная беременность 7-8 нед. Тогда она порекомендовала мне сделать обычный тест на беременность, ведь если беременность замерла на сроке 5-6 недель, а должно уже быть 8 нед то за этой срок уровень ХЧГ должен упасть и тест хоть и покажет Б. но линия будет еле заметной, в 13:00 я сделала тест и у меня сразу проявились две четкие тёмные линии. Тогда Г. сказала померять БТ утром, я померяла - 37. Главное что где то от 22.03 меня ничего не беспокоит, не болит, не мажется, даже после резкой отмены дуфастона и др. препаратов, а грудь как была чувствительной так и остается. Мы решыли еще подождать до понедельника и сделать контрольное УЗД а то моему Г. рука не поднимается сделать чистку без явных признаков замершей беременности.
Может ли быть что ребенок жыв? Или может быть такое, что было две яйцеклетки, которые оплодотворились в разное время с разницой в неделю(например), а потом осталось лиш одно меншое?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.04.2012, 18:21
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
tertyshka, контрольное УЗИ - разумная рекомендация. Дождитесь понедельника.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.04.2012, 18:36
tertyshka tertyshka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Чернигов
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
tertyshka *
спасибо за ответ, теперь я знаю что могу доверять моему гинекологу.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.