Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.03.2009, 12:44
sema sema вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2009
Город: Украина
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 11
sema *
Тяжелые приступы во время месячных.

Мне 45 лет, вес75 кг, рост 175. Родов 2.Цикл 28 дней. Месячные дляться 1-2 дня.
Два года назад начались очень тяжелые приступы головных болей, длившиеся по несколько дней.За это время лежала 5 раз в неврологии.
Лечили, лечат, но улучшений нет. Заметила, что эти приступы начинаются за день-два до месячных и дляться от 3 до 5-7 дней.Приступы очень тяжелые, с тошнотой, рвотой, иногда потерей сознания.Повышаеться внутричерепное давление,отечность лица, задержка мочеиспускания.Приходиться вызывать скорую, иногда и по несколько раз в сутки.
Боль ничем не купируеться, лекарства слегка снимают остроту, и то на несколько часов. Через несколько дней, после окончания месячных, боль и симптомы проходят сами.Противомигренозные препараты (золмигрен, антимигрен) тоже не помогают. За эти 2 года было несколько раз отсутствие месячных. Я это связывала с поледствием приема гормональных припаратов. Мне кололи дексаметазон.
Мои невропатологи разводят руками в недоумении и советую обратиться к генекологу, подозревая гормональные нарушения или климакс.
Делала Узи - все в норме.
Гормоны:пролактин-16,7 мг/мл
фоликулостимурирующий гармонФСГ- 16,0МОд/л
лютеинизирующмй гармонЛГ-5,2 МОд/л
Естрадиол Е2-113,1 пг/мл
прогестерон-0,1 нг/мл (переводила с украинского, может что-то не так ). Мой гинеколог сказала, что ничего особенного она не видит.
http://www.rusmedserv.com/forums/sho....php?t=75460-в этой теме мне посоветовали обратиться к неврологам.
Уже там бала. Но...
Мои неврапотологи посоветовали обратиться к геникологам, так как мои кризисы с головной болью очень сильно усугубляються именно в период месячных и держаться 6- 7 суток, не снимаються никакими обезбаливающими и др. препаратами.Отечность, очень сильная головная пульсирующая боль, скачки давления, задыхаюсь, нарушаеться мозговое кровообращение настолько сильно, что уже несколько раз была угроза инсульта. Хорошо, что скорая вовремя приехала, откачали. Они сказали, что большая вероятность того, что это гормональные нарушения связанные или с тяжелым ПМС или с климатическими изменениями и если с этм не разобраться, то инсульт в ближайшем времени с моими месячными мне обеспечен.
Подскажите, какие анализы надо сдать, что бы выяснить, являеться ли это последствием гормональных нарушений и какие врачи этим занимаються?
Очень надеюсь на ответ.
  #2  
Старый 01.03.2009, 12:46
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, слова об обращении к невролоам не означали открытия новой темы- неврологи заглянут к нам в тему, они означали реальное обращение к неврологам
__________________
Г.А. Мельниченко
  #3  
Старый 01.03.2009, 13:51
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дублирующая тема закрыта.
Все обсуждения здесь http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=75460
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.