Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.12.2008, 01:19
Tat_K Tat_K вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2008
Город: Беларусь
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tat_K *
Кровотечение!

Здравствуйте!
Мне 32 года, рост 170, вес 68,5, беременностей и абортов не было. Цикл 23-24 (+-1)день. Месячные с 12 лет, установились за полгода, длятся 4 дня, среднеобильные, болезненные в первый день. В последние пару лет перед меячными набухает и становится чувствительной грудь, с началом месячных проходит. Последние месячные 2 декабря. Не предохраняемся 5,5 месяцев.
Вчера вечером (10 день цикла) началась кровавая мазня. Сначала я не подумала ничего плохого, потому что слышала, что немного кровить может при овуляции. Хотя насторожилась, потому что раньше ничего подобного не было. Ни до, ни после месячных никогда мазни не было. Тяжести не поднимала, стресса не было.

А ночью усилилось, (причем приснился сон с оргазмом - то ли он был наяву, а отразился во сне, то ли это сокращения матки были наяву) утром еще сильнее... Стал тянуть живот... В общем, помчалась в ЖК. Как назло, моя врач во 2 смену... Обратилась к заведующей, она посмотрела и сказала, что на ощупь ничего страшного не находит, выписала кровоостанавливающие и прийти в понедельник. Если станет хуже - скорую и в больницу! Судя по всему, у нее было много других дел, поэтому на мои расспросы ответила уклончиво "может быть дисфункция" и "дисфункции бывают разные". Я ни в коем случае не в претензии на врача, но хотелось бы хоть немного прояснить ситуацию, но никаких обследований не назначили, а я с перепугу и не спросила.
Для меня хуже всего, когда я не понимаю, что со мной происходит, а тут вообще в состоянии тихого ужаса....

Я уже взяла талон на прием к врачу в понедельник. Может быть, до приема стоит сделать УЗИ, чтобы прийти на прием с результатами? И я могла бы утром в понедельник сдать анализы на гормоны (конечно, сразу результатов не будет, хотя бы через 3 дня, но чем раньше сделать - тем раньше и будут готовы!) - так вот, посоветуйте, пожалуйста, какие гормоны нужно проверить вообще в моей ситуации, и с учетом того, что это будет 14 день цикла (из 24 предположительно, если не собьется). И какие еще обследования сделать?
На сегодняшний день мне хватило одной прокладки - это значит обильно или нет? В обед начала принимать дицинон, настойку водяного перца, аскорутин и кальций-Д3. Прошло 10 часов, пока эффекта нет.

Дополнительная информация последнее УЗИ от 20.10.2008 (6 день цикла):
Матка: размерами норма 42*38*45мм,
форма седловидная, смещена влево.
Миометрий однородный, обычной эхогенности.
Эндометрий толщиной 6мм, однородной гиперэхогенной структуры, соответствующий ранней стадии фазы пролиферации, в его проекции патологических образований не выявлено; контуры его на границе с внутренним мышечным слоем четкие, ровные; полость матки не расширена.

ШЕЙКА МАТКИ: 38*26*34мм
вдоль цервикального канала- немногочисленные кисты, д= от 1 до 4мм;
у внутреннего зева- группа кальцинатов д= до 0,7мм.
ЯИЧНИКИ:
правый позади тела матки, слегка увеличен, 44*22*28мм V=13,7 см.куб. Эхоструктура полифолликулярная с множественными антральными фолликулами по периферии, д= от 8 до 13мм (вероятно зреющий).
Левый яичник визуализируется частично в крайнем левом положении, размеры уменьшены, 18*15*14мм, V= 1,9см.куб. Фолликулярный аппарат не определяется.
В проекции маточных труб дополнительных образований, в т.ч. жидкости, не выявлено.

Дополнительных образований, свободной жидкости, увеличенных и патологически измененных лимфоузлов в полости малого таза не выявлено.

Заключение: УЗ-признаки уменьшения объема и фолликулярной насыщенности левого яичнока (склероз? гипоплазия?); правосторонней овариомегалии - СКЯ?; мелких кист, кальцинатов эндоцервикса.

Предпоследнее УЗИ от 29.09.2008 (8 день цикла):
Матка: 42*36*41, эндометрий 7мм, в дне треугольной формы, однородный, шейка матки б/о
Яичник правый: 36*23*21 с доминантным фолликулом 16мм
Яичник левый: за маткой 29*21*20 однородный
Д-з: преовуляция.

Также у меня гиперпролактинемия (см.
http://www.forums.rusmedserv.com/sho...ighlight=Tat_K)

Сейчас принимаю 1 таблетку бромокриптина на ночь.
Гормоны:
4.09.2008 (5 день цикла из 22) - пролактин 462 (норма 72-511 мкед/мл).
19.09.2008 (20 день того же цикла 22) - прогестерон 7,85 (норма лют. фаза 1,7-27,0).
9.10.2008 (18 день цикла из 23) - прогестерон 10,7 (норма лют. фаза 1,7-27,0), пролактин 547,7 (норма 72-511 мкед/мл).

Помогите, пожалуйста!!! Что со мной? Понимаю, что заочно сложно судить, но насколько возможно, помогите!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.