Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2012, 19:04
TatianaNS TatianaNS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TatianaNS *
Герпес или нет? Курантил,виферон

Здравствуйте! Женщина,28 лет,беременность первая,одноплодная,26 недель. Протекает нормально. ИЗ хрон.заболеваний АИТ и гипотиреоз (компенсирован).На 18-20 нед. болела ОРВИ,осложненным бронхитом. До беременности болела крайне редко,а теперь буквально не вылезаю из простуд. К тому же появились трещины и покраснения в уголках рта,раньше герпеса не было никогда,хотя антитела в крови есть. Трещины не зудят. Гигиен.помада не помогает. В народе это вроде бы называют заеды. Может ли это быть герпесом? И еще беспокоит то,что мне выписали курантил,в связи с последней коагулограммой,а он влияет на иммунитет,плюс для профилактики ОРВИ врач выписывала ранее применять мазь виферон в нос. Не опасно ли применение получается уже двух препаратов интерферона при беременности? Волнения обусловлены тем,что в период подготовки к беременности мне назначали курс иммуностимуляторов ( полиоксидоний и циклоферон),чтобы не было герпеса и ЦМВ,к которому также были обнаружены антитела,высокий титр. Правда это(начало планирования и прием иммуностимуляторов ) было еще в 2010 году,но именно после этого курса возникли проблемы с щитовидкой.Эндокринолог сказал,что они как раз от иммуностимуляторов. Теперь страшно их принимать,но их-то мне и назначают... как быть?не применять курантил,но как тогда исправлять коагулограмму? Или он не так опасен?Не применять виферон? Не бояться препатов интерферона несмотря на АИТ? Запуталась... Буду очень признательна за помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2012, 19:36
TatianaNS TatianaNS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TatianaNS *
И ещё один вопрос. Я никак не могу понять (что неудивительно) , как так может быть, что курантил в крошечной дозе (всего 2 таблетки в неделю в течении нескольких недель) может быть применен как иммуномодулятор, в то время как доза, значительно выше (3 таблетки в день ежедненевно) действует как разжижающее кровь. Что же тогда будет с иммунитетом при приёме таких больших доз? Вопрос, конечно, больше риторический, но не даёт покоя.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.11.2012, 21:59
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни один из перечисленных вами препаратов не обладает доказанной эффективностью.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.11.2012, 20:56
OlgaKharkov OlgaKharkov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2012
Город: Харьков
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OlgaKharkov *
Добрый день! Заеды это не Герпес Заеды вызывает недостаток Витамина B2(рибофлавина) Меня тоже мучают заеды с 15 недели беременности И вот сегодня нашла ответ
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.11.2012, 11:35
TatianaNS TatianaNS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TatianaNS *
да, интуиция меня явно не подвела, именно такого ответа про недоказанную эффективность здесь и ожидала... только, хоть убейте, не могу понять- коль скоро эти препараты и многие другие не обл.док.эфф. , то почему их постоянно назначают? да-да, извечный вопрос) . В целях реламы врачи назначают? но тогда почему их также бесплатно дают в больницах? и самое интересное- почему на фоне их приёма меняются анализы (та же коагулограмма например)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.11.2012, 11:38
TatianaNS TatianaNS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TatianaNS *
Ольга, спасибо за ответ. я консультировалась ещё со своим гинекологом насчёт этого, она сказала, что гемоглобин снова понизился (я как раз перестала пить фенюльс) и сказала, что от того и заеды. снова стала пить его)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.