Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Наследственные заболевания, группы крови и резус-фактор

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.08.2011, 17:28
leon leon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2011
Город: Долгопрудный
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
leon *
Возможность группового и резус-конфликта

Уважаемые доктора, очень прошу прокомментировать мою ситуацию.
Я - 2 гр. резус отриц.
Муж - 1 гр. резус положит.
Абортов не было.
Первая беременность закончилась антенатальной гибелью плода на сроке 30 недель (2009г). Причина осталась не выясненной, но вероятность резус-конфликта врачи исключают. На исходе третьих суток после вызванных родов вкололи антирезусный иммуноглобулин после моих настойчивых просьб. На 28 неделях иммуноглобулин не кололи.
Перед планированием следующей беременности сдавала кровь на резус-антитела, не обнаружены.
Сейчас идет 24 неделя беременности, по состоянию на 21 неделю беременности резус-антител не было. Врач в районной ЖК очень неохотно выписывает направление на анализ крови, ссылаясь на то, что вероятность их появления у меня очень мала и якобы есть приказ Минздрава о том, что теперь за всю беременность кровь на резус-антитела сдают 3 раза за всю беременность.
Кроме этого, гинеколог, ведущий беременность считает не нужной инъекцию а.-р. иммуноглобулина на сроке 28 недель.

Собственно вопросы:
1. Как часто имеет смысл сдавать кровь на резус-антитела, чтобы не пропустить их образование для принятия необходимых мер, для сохранения беременности и безопасности ребенка? Если Действительно есть этот приказ Минздрава, я готова сдавать и платно, главное, чтобы с ребенком все было хорошо.
2. Может ли в моей ситуации возникнуть групповой конфликт и нужно ли контролировать по анализам образование групповых антител? Моя гинеколог ничего не говорит об этом.
3. Все таки надо ли колоть иммуноглобулин на 28 неделе?
Для меня эта беременность очень важна, боюсь упустить что-то важное.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2011, 23:49
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 раз в 4 недели
По поводу групповых антител - мне неизвестны такие ркомендации, постараюсь посмотреть отдельно
3 - ДА! Это важно для следующей беременности
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.10.2011, 14:30
leon leon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2011
Город: Долгопрудный
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
leon *
пока ждала ответа в этой ветке срок 28 недель уже подошел. Несмотря на заверения моего гинеколога, ведущего беременность о том, что делать иммуноглобулин мне не нужно, в т.ч. и после родов даже в случае рождения резус-положительного ребенка(!!!) я все таки сделала кам-роу в московском стационаре. ( Антител в крови не было обнаружено до инъекции.)
Вот думаю теперь, стоит ли идти к такому гинекологу для дальнейшего ведения беременности. Плакать уже хочется от такой безграмотности и собственного бессилия. Ну доколе у нас будут продолжать работать такие "специалисты"?!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.