Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.12.2009, 15:05
nafisa nafisa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 30
nafisa *
Загадочный случай

Очень прошу всех, кто хоть сколько-нибудь имеет представление о причинах нижеизложенной ситуации, высказать свое мнение.
Нет ничего удивительного когда два человека болеют одним и тем же, если это инфекции урогенитального тракта или грипп и тп. У нас с мужем творятся странные, загадочные вещи. Началось все вроде бы обыкновенно два с половиной года назад – сначала у меня, затем у него – воспалительные проявления в урогенитальной зоне, сопровождающиеся зудом, жжением, выделениями. Обследовались по полной программе (бакпосевы, ПЦР)– у мужа ничего не нашли, у меня стафилококк, стрептококк и кишечную палочку. Лечились. Однако зуд и жжение не покинули меня до сих пор, постоянно обследуюсь, либо ничего не находят, либо все те же стрептококк/стафилококк/энтерококк. И все. Правда, ощущения стали менее резкими и не такими частыми. А дальше началась загадка.
Полгода назад у нас с мужем одновременно начал болеть желудок. Питаемся мы практически раздельно, вся еда легкая, не употребляем много жирного/жареного и тп. Затем одновременно начало возникли неприятные ощущения то справа (в районе желчного пузыря) то слева (в районе поджелудочной железы). Естественно, сдали все анализы и прошли необходимые исследования. В итоге мне сообщили о перегибе желчного пузыря, у мужа нашли только повышенный холестерин и очень высокий липопротеин А. За полгода ощущения из интенсивных стали умеренными и не постоянными. И вот примерно месяц назад началась вообще мистика. Практически одновременно у нас с мужем начались боли в разных частях тела. То под одной лопаткой, то под другой. То боль в ногах (в разных частях!), то в руках, то между пальцами, то в пояснично-крестцовом отделе. У меня еще и в области органов малого таза, я даже делала МРТ этих органов и МРТ поясн.-крестц.отдела. Поставили спондилоартроз, протрузию в р-не одного из позвонков.
Уважаемые врачи! Мы люди не мнительные, на болячках не зацикливаемся, не думаем о них, когда ничего не болит (это я к тому, что боли не от самовнушения). Я никогда не слышала, чтобы люди мучались одновременно теми проблемами, которые я описала. Одновременность вызывает у меня мысль, что это обусловлено какой-то инфекцией. Заболели мы сразу после поездки в Карелию летом 2007 года, были на Соловецких островах. Может быть, нам обратиться в институт эпидемиологии? Может быть, это какая-то редкая "экзотическая" болезнь, в результате которой страдают последовательно разные органы? Кто-нибудь слышал о подобных случаях? Умоляю вас о помощи. Пожалуйста, дайте совет. С уважением, Анастасия.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2009, 01:38
nafisa nafisa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 30
nafisa *
Неужели никто не может написать пару слов о моем случае? Хотя бы скажите, к какому врачу обратиться?? Пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.12.2009, 17:26
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Москве достаточно врачей,чтобы разобраться с вами на очных приемах.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.12.2009, 12:23
nafisa nafisa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 30
nafisa *
На очных приемах (многочисленных) никто не разобрался в этой ситуации. Я надеялась, может, кто-нибудь на этом сайте даст совет. Видимо, зря надеялась.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.