Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2009, 22:11
Аватар для VictoriaAlexeev
VictoriaAlexeev VictoriaAlexeev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 5
VictoriaAlexeev о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question Пролечилась от вагиноза (вылечилась) недавно появились опять эти выделения!

Доброе время суток!
Почти год я мучилась с вагинозом и вот наконец то его нет!
Сменила 3 врачей и последняя меня спасла!
О себе:
Мне 22 года. Детей нет. Цикл 28-29 дней (восстановился 5 месяцев назад). Последняя менструация была с 22 по 25 сентября. Никаких скрытых инфекций не нашли, сдавала всё по 3 раза.
У меня был рецидивирующий вагиноз, он начинался за 10 дней до менструации) и проходил вместе с ней, оставляя зуд наружних половых губ.
(предпоследний анализ): И посеве на флору у меня обнаружили большое количество лейкоцитов, в поле видимости 90 их было. Назначили лечение: "Метронидазол" - 2 раза 7 дн; свеачи "нео-пеотран" 10 дней; "Тантум Роза" 10 дней; "Микомакс" 1,4,7 дни.
После этого мне приписали "Экофемин" 6 дней.
После лечения воспаления не стало, лейкоцитов 20-30, палочки и кокки.
Меня отправляли к терапевту, у меня стали лезть волосы (я думала от таблеток) и очень сильно испортилась кожа. Терапевт отправил на дисбактериоз кишечника. У меня обнаружили дисбактериоз кишечника!
Назначили комплексное лечение, в сторону кишечника: интетрикс, бифиформ, ацепол и мизим; и в сторону половых органов: флуканазол 7 дней и вагинорм-С. Пролечилась.
Последний анализ сдала 22 числа (менструация наступила ближе к вечеру). Анализ был хороший, после чего приписали Экофемин для закрепления результата и Лактоцид Фемина (для интимной гигиены). Жалоб нет. НО! После секса заметила беловатые выделения на презервативе (как это было когда был рецидив вагиноза) и я уже занервничала!
У меня несколько вопросов: Нужно ли как то еще поддерживать флору влагалища, что бы избежать рецидивов далее? Или достаточно использовать мксс для интминой гигиены?
Могли ли быть анализы недостоверными если я сдавала их в день начала менструации?
И если у меня опять будет дисбактериоз кишечника, то и вагиноз вернется?
И могут ли у меня лезть волосы от Метронидазола?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2009, 20:41
Аватар для VictoriaAlexeev
VictoriaAlexeev VictoriaAlexeev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 5
VictoriaAlexeev о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ну кто-нибудь?!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2009, 22:47
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам было назначено множество ненужных препаратов.
Что кроме лейкоцитов обнаружено в мазке? На основе чего был поставлен диагноз вагиноз?
Беловатые выделения при отсутствии жалоб - не повод для беспокойства.
Обследовались ли Вы на предмет сахарного диабета?
На какие инфекции проводились обследования?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2009, 22:55
Аватар для VictoriaAlexeev
VictoriaAlexeev VictoriaAlexeev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 5
VictoriaAlexeev о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Dr. Nika Посмотреть сообщение
Вам было назначено множество ненужных препаратов.
Что кроме лейкоцитов обнаружено в мазке? На основе чего был поставлен диагноз вагиноз?
Беловатые выделения при отсутствии жалоб - не повод для беспокойства.
Обследовались ли Вы на предмет сахарного диабета?
На какие инфекции проводились обследования?
На все какие можно методом ПЦР, и хламидии я не помню какие там, но мнооожество.
Сахарного диабета нет, тоже сдавала.
Нашли грибы в большом колличестве, короче того что не надо было много (у меня нет анализов на руках)
А до появления вагиноза я лечла хламидиоз, наверное после лечения всю микрофлору сбила.
Да, вагиноз вылечился только после комплексного лечения с дисбактериозом.
Я не знаю что было лишним а что нет, меня год не могли вылечить ничем(((
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.10.2009, 23:56
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без анализов трудно что либо советовать по поводу лечения.
В любом случае если на данный момент ничего кроме белых выделений не беспокоит, вряд ли есть повод для тревоги.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.10.2009, 10:07
Аватар для VictoriaAlexeev
VictoriaAlexeev VictoriaAlexeev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 5
VictoriaAlexeev о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Dr. Nika Посмотреть сообщение
Без анализов трудно что либо советовать по поводу лечения.
В любом случае если на данный момент ничего кроме белых выделений не беспокоит, вряд ли есть повод для тревоги.
Спасибо! Вы меня успокоили))))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.10.2009, 11:37
Аватар для VictoriaAlexeev
VictoriaAlexeev VictoriaAlexeev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 5
VictoriaAlexeev о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Dr. Nika Посмотреть сообщение
Без анализов трудно что либо советовать по поводу лечения.
В любом случае если на данный момент ничего кроме белых выделений не беспокоит, вряд ли есть повод для тревоги.
У меня еще к Вам вопрос. Вот эти выделения, кисловатые на вкус. Это нормально?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.10.2009, 00:57
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Это нормально?
- да, это может быть нормой, изолированном само по себе лечения без жалоб не требует
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.