Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 28.10.2009, 18:35
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от maria_yu Посмотреть сообщение
По себе знаю, что это в разумных пределах неопасно, поэтому сразу не побежала в аптеку.
Ваше личное мнение угрожает здоровью ребенка. Поищите на форуме по ключевым словам "железодефицит".

Цитата:
На днях схожу и куплю что-нибудь... А то, что Вы написали (оценить сывороточное железо, ОЖСС, ферритин), - это какие-то исследования? На них надо сдавать кровь из вены? (Извините, никогда с таким не сталкивалась...)
Да, это анализы, кровь из вены.

Цитата:
А про температуру - нет каких-либо предположений что это может быть? ...
А тут уже месяц - 37. Для нее это - ненормально.
Что бы Вы себе ни думали - это норма.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.10.2009, 23:11
maria_yu maria_yu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
maria_yu *
Сегодня измеряла температуру каждый час.
9-00 - 36,9
10-00 - 36,9
11-00 - 36,9
12-00 - 37,1
14-00 - 37,0
16-00 - 37,0
17-00 - 36,6
18-00 - 36,8
20-30 - 36,8
21-30 - 36,8

Продолжаю считать, что это ненормально для моего ребенка... Буду искать причину. А мальтофер завтра обязательно куплю.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.12.2009, 16:18
maria_yu maria_yu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
maria_yu *
Я снова обращаюсь в этой теме.

Температура у ребёнка всё ещё держится (да-да, я держу в мозгу, что это может быть нормой, но т.к. понимаю, что только на мне ответственность за моего ребёнка, то слежу за ней более пристально, чем раньше).

Мы за это время были у 2 инфекционистов. Одна - очень тщательно осмотрела: лимфоузлы не величены, внутренние органы не увеличены, кожа чистая, менингиальных признаков нет. Но, к сожалению, с клещевыми инфекциями она оказалась практически совершенно незнакома, поэтому рекомендовала сдать кровь на энцефалит на всякий случай, а вообще признаков скрытой инфекции нет.

После этого похода к инфекционисту (хотя сама инфекционист - очень хорошая) я поняла, что нам нужен не просто инфекционист, а такой, который бы занимался именно клещевыми инфекциями. Посоветовали одного, который занимается боррелиозом. Назначил анализ на боррелиоз, ЦМВ, ВЭБ и рекомандовал сдавать их в Инвитро. На мой вопрос про риккетсиозы-эрлихиозы ответил, что это только теория, на практике бывает только боррелиоз.

Опять стало грустно, надеялась на ответ типа: "У вас нет вот этого и этого симптома/показателя в анализах, а при этой инфекции оно обязательно"... ну или какой-то другой конкретики. Сказал записаться и прийти с результатами, но вот уже 2 недели не могу туда дозвониться вообще ни по одному телефону.

Да результаты всё равно отрицательные (АТ в отрицательной зоне).

Потом уже сама много почитала отчётов об исследованиях и не поняла, зачем сдавать на borrelia bugdorferi, если её в России очень мало, а наша симптоматика, если и притягивать за уши к боррелиозу, ближе к borrelia garanii, а её этим анализом не найти (как мне сказала девушка в Инвитро). (Даже если предположить, что всегда кто-то первый заболевает чем-то в регионе, считающимся неэндемичным данному заболеванию). Ещё не поняла, почему дали на ЦМВ и ВЭБ, но не дали на токсоплазмоз (если уж делать "что-нибудь"), который может переноситься клещами и стоит в одном ряду с ЦМВ и ВЭБ по вызыванию неясной температуры. Если б была возможность, я бы заодно сдала на риккетсии, эрлихии и бабезии - но не нашла, где в Москве это можно сделать. Ну, ладно, это вопросы ритторические.

Не ритторический другой:
Ходили на УЗИ брюшной полости и почек - там выявили перегиб желчного пузыря. Год назад на УЗИ ничего такого не было.
Также недели 3 назад началась очень частая отрыжка (я подумала из-за перегиба, а оказывается, не должна быть - надеюсь в пятницу попадём к гастроэнтерологу).

Собственно вопрос:
Может ли какая-то инфекция вызывать подобные изменения в ЖКТ? Не только клещевая, но и не клещевая или, может, паразиты или ещё что-то, о чём я не догадываюсь... (Например, вызывает же нелеченный боррелиоз изменения в костях. И если лечить кости (т.е. следствие, а не причину) - положительного результата не добьёшься).

Ответьте, пожалуйста!

ПС. Я получила личное сообщение - спасибо за Ваше внимание! -, но к сожалению, я не могу на него ответить. Система пишет, что у меня нет на это прав. Вроде в этом посте есть на него ответ.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.12.2009, 16:51
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от maria_yu Посмотреть сообщение
Ответьте, пожалуйста!
ПЕРЕСТАНЬТЕ обследовать ребенка на инфекции! Вы наносите этим вред!
Каковы результаты обследования на железодефицит?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.12.2009, 23:36
maria_yu maria_yu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
maria_yu *
Результаты такие:

Железо: 21,25 (референсные значения 8,95 - 21,48)
Лат. железосвяз. спос - ть.: 37 (рефер. знач. 20 - 62)
Ферритин: 10 (рефер. знач. 7 - 140)

Да желания обследовать, если честно нет, но по поведению ребёнка есть ощущение, что что-то у неё не так, а я не знаю, куда податься, как помочь
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 15.12.2009, 00:25
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У ребенка имеет место железодефицит, показано лечение препаратом железа в дозе 2-3 мг/кг массы тела, контроль общего анализа крови и ферритина через 2-3 месяца.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.