Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.11.2009, 10:42
jane_d jane_d вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2008
Город: Казань
Сообщений: 22
jane_d *
Учащенное сердцебиение

Схожая проблема. Сейчас 25 недель беременности. С 21й недели беременности по утрам стало беспокоить учащенное сердцебиение (101-109). Давление 90/60 или 110/70. Последнее для меня норма. Все бы ничего, но нужно собираться на работу, а могу в это время только лежать, слабость - ноги не держат. Одеться становится проблемой, т.к. ощущаю будто вагоны разгружала (сильнейшая усталость). До беременности такие приступы случались раз в месяц и в любое время суток. Имеется диагноз пролапс митрального клапана с незначительной регургитацией (простите, если неправильно написала термин). При беременности поставили гипотериоз. Принимаю эутерокс по 50мг. С нормализацией показателя ТТГ снизили дозу до 25 мг. В наследственности бабушка и мама с аритмией (стимулятор).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2009, 12:30
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы зря задаете вопрос в чужой теме, но мимо 25 мкг тироксина пройти невозможно. Когда последний раз вы определяли ТТГ и каким он был??
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.11.2009, 15:04
jane_d jane_d вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2008
Город: Казань
Сообщений: 22
jane_d *
Извините, я боялась засорить форум, т.к. многие модераторы объединяют похожие темы. Это от неопытности. Вы считаете 25мкг несерьезной дозой? Мне все это не понятно, поэтому вопросы могут быть смешны. 26 октября определяла ТТГ и он был 0,89 (была на приеме у эндокринолога 10 ноября). Через два месяца просили еще пересдать ТТГ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.11.2009, 10:31
jane_d jane_d вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2008
Город: Казань
Сообщений: 22
jane_d *
Впервые гипотериоз поставили при госпитализации на 16й неделе (угроза выкидыша). Тогда ТТГ был завышенный. На консультации у эндокринолога было мне сказано, чтобы принимала всю беременность эутирокс сначала 50мкг месяц, потом пересдала ТТГ и снизить дозу при нормальном значении. К сожалению сейчас под рукой старый анализ не имею. Гемоглобин 112 (стабильно снижается со 122), начала принимать Сорбифер Дурулес. 10 ноября была направлена на консультацию эндокринолога после жалоб в женской консультации на сердцебиение и слабость. Эндокринолог и связывает мое состояние с гипотериозом, поэтому снижена доза эутирокса. Надеются, что через 2 месяца после снижения дозы мне будет лучше.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.11.2009, 10:37
jane_d jane_d вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2008
Город: Казань
Сообщений: 22
jane_d *
Нашла выписку из больницы. Т3 - 1,3, Т4 - 11,7, ТТГ - 3,3, АТкТПО - 59,9 от 16 сентября.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.11.2009, 10:49
jane_d jane_d вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2008
Город: Казань
Сообщений: 22
jane_d *
Сегодня решила выследить свой пульс. Измеряла давление и пульс после каждого вида деятельности. После сна (измеряла по 3 раза) время 7.30: 104/67 пульс 85, 94/62 пульс 81, 93/62 пульс 78; после еды в 8.00: 103/71 пульс 93, 95/68 пульс 93; после душа и одевания в 8.55: 104/69 пульс 106, 98/69 пульс 101, 103/76 пульс 106. Дальше я заставляю себя идти на работу. При ходьбе нуждаюсь в глубоких вдохах.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.