Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2009, 11:56
Masha_Che Masha_Che вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Самара
Сообщений: 1
Masha_Che *
Беременость при приеме ОК.

Добрый день.
Мне 29 лет, рост 160, вес 55. Одна беременность, одни роды (все протекало на 5+)
С 19 лет принимаю трирегол, в 22 года была запланированая беременость(перед беременостью был 3-х месячный перерыв в приеме ОК). Где-то через полгода после родов возобновила прием трирегола, мы с генекологом посовещались и решили, что от добра добра не ищут - поэтому препарат не меняли. Примерно через каждые два года я делала 3-х месячный перерерыв в приеме, особой надобности я в этом не видела, но инструкция к препарату и гениколог, говорят что так надо))). Последний "профилактический" перерыв был год назад.
Менструации всегда как по рассписанию, первый день немного болезненные, есть небольшие выделений за пару дней до менструации и пару дней после. По геникологии ничего не беспокоит, (была небольшая эрозия, но после беремености и родов, она сократилась в размерах и ее решили не трогать).
У гениколога последний раз была в ноябре, по анализам все в пределах нормы.
Сейчас у меня задержка 16 дней. Тест на беременость (делала 2 раза вечером и утром) положительный. Беременность не планировали, но очень рады Я сейчас в другом городе, в понедельник вернусь и пойду к своему врачу, но есть вопросы, которые покоя не дают.
А теперь вопрос))) - беременость возможна или тесты врут? Или мне повезло нарваться на контрафактную продукцию? Как это может сказаться на здоровье малыша? На беремености?
Спасибо.
С уважением,
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2009, 21:42
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего, Три-Регол никак не скажется на здоровье ребенка.
Чтобы удостовериться в беременности, достаточно сделать 2 простые вещи - сдать кровь натощак на ХГЧ и сделать УЗИ влагалищным датчиком.

П.С. После родов (когда ситуация уже позволит) лучше все же начать принимать монофазные препараты.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.