Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.11.2008, 02:58
OK56 OK56 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 4
OK56 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Повышение давления в 36 недель

Здравствуйте,

Мне 36 лет. Начиная с 30 недели беременности во время моего посещения ЖК у меня несколько раз было зафиксировано давление 140/90. Врач направил меня к терапевту жк, которая выписала допегит 1т/2 раза в день. Я стала принимать это лекарство, - давление стало в среднем 130/84. И 4 дня назад я понизила дозу допегита до 1 т в день.

6 ноября, в 36 недель, я пошла познакомиться с врачом, с которым возможно я заключу контракт на роды. Она измерила мне давление и оно оказалось 150/100. Сказала измерить дома, и если такое же останется, нужно лечь в патологию в их роддоме на 10 дней. Сегодня утром я измерила давление, сначала, после пробуждения оно было 140/100, далее после приема допегита и папазола (2 таб), стало 135-138/85-90-93. Я позвонила и сообщила ей давление, на что что она сказала, что я обязательно должна лечь в патологию с давлением.

Скажите, пожалуйста, а можно все-таки не ложиться в больницу, а попробовать сбить давление в домашних условиях, соблюдая постельный режим? Ведь после приема таблеток у меня же стало 135/85-90-93.... Белка в моче нет, сегодня получала результат анализа, сданного 5 ноября, отеков нет. Врач терапевт в жк тоже ничего не сказала о том, что нужно срочно госпитализироваться. Сказал опять вернуться к 2 т. допегита в день + 2 раза в день пить по 2 таб. папазола + контролировать давление.

p.s. Узи+доплер делала 27 октября. Все нормально. По УЗИ ребенок развивается с опережением на 1 неделю. Доплер тоже в норме. 23 октября делала КТГ. ПСП - 0,68. Очень не хотелось бы сейчас ложиться. Осталось всего 3 недели, тем более я собираюсь ложиться в роддом за неделю.........

Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2008, 13:44
Аватар для GynOncNosov
GynOncNosov GynOncNosov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 194
Поблагодарили 69 раз(а) за 66 сообщений
GynOncNosov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGynOncNosov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы посоветовал лечь в стационар, понаблюдать за давлением в течение пары дней, собрать суточную мочу на количественное определение белка, сдать анализы крови на тромбоциты, креатинин (биохимию), печёночные ферменты, мочевую кислоту.
ТОлько на основании белка суточной мочи+измерения давления в покое + анализов можно исключить серьёзное состояние - преэклампсию с неменее серьёзными осложнениями.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.11.2008, 15:30
OK56 OK56 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 4
OK56 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от GynOncNosov Посмотреть сообщение
ТОлько на основании белка суточной мочи+измерения давления в покое + анализов можно исключить серьёзное состояние - преэклампсию с неменее серьёзными осложнениями.
Спасибо большое Вам за ответ.
Вот Вы пишите, в моем случае лучше собрать суточную мочу и проверить ее на белок. А что..... получается, если я один раз в неделю сдаю мочу в жк, то этот анализ может и не выявить наличие белка? Правильно я понимаю? Зачем тогда врачи в жк говорят сдавать каждую неделю мочу на определение белка, если этот анализ не показателен?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.11.2008, 15:43
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понимаете в чем дело, при такой ситуации независимо от постельного режима может начаться приступ преэклампсии. Скорая едет долго, счет жизни здесь идет на минуты и секунды. А в роддоме ситуация под контролем - через несколько минут после приступа женщина бывает уже на столе, заинтубирована и начинается экстренная операция кесарева сечения. Ибо в таком случае только срочное окончание беременности в виде операции может спасти мать и плод.
Не надо играть с огнем. С 6 ноября этот вопрос уже можно было решить.

Комментарии к сообщению:
ozinvev одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.11.2008, 16:18
OK56 OK56 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 4
OK56 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Так что же получается приступ преэклампсии может случиться с давлением 140/90 и при отсутствии белка и отеков?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.11.2008, 17:09
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может. Предсказать невозможно, а потом может быть поздно. Лучше прислушаться к мнению Вашего врача, который будет вести роды.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.11.2008, 17:52
Аватар для GynOncNosov
GynOncNosov GynOncNosov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 194
Поблагодарили 69 раз(а) за 66 сообщений
GynOncNosov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGynOncNosov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эпизодические сдачи мочи на белок не отражают функцию почек адекватно, так что суточная моча - золотой стандарт.
Основной целью госпитализации сейчас должно быть наблюдение и исключение преэклампсии (или её подтверждение), и действительно, если диагноз подтвердится, то в зависимости от тяжести возможно подождать до 37 недель (лёгкая форма) или родоразрешаться без промедления (тяжёлая форма).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.