Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.10.2008, 11:56
Nataliaaa Nataliaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nataliaaa *
возможны ли естетственные роды при ЖКБ и миоме?

уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста разобраться в следующей ситуации. женщина 33 лет, 1-я беременность, срок 34 недели. беременность проходит отлично. идеальные результаты допплерометрии, КТГ, скриннинга. единственная проблема - началось повышение печеночных проб: http://www.rusmedserv.com/forums/showthread.php?t=61910. сейчас принимаю гепабене. врачом-гепатологом назначен урсосан и регулярное наблюдение. чувствую себя хорошо.
в ходе консультации у гастроэнтеролога она высказала мнение, что при моей ЖКБ с мелкими камнями естественные роды опасны, т.к. в процессе сокращений матка может давить на желчный пузырь, и камни могут выйти в протоки.
результаты УЗИ такие:
желчный пузырь обычно расположен
форма деформирована, изогнут в нижней трети за счет полной тонкой перетяжки. размеры длина 58мм, ширина 34мм. контуры ровные, четкие. стенки утолщены до 3мм. просвет однородный. общий желчный проток 2.8мм. содержимое желч пузыря в виде густой застойной желчи, определяются образования повышенной эхогенности с четкой акустической тенью размерами 3,4х1,7; 5,7х4.4; 15х7,6 (конкременты)

кроме ЖКБ есть еще один проблемный фактор - миомы: по задней стенке матки определяется интерстициально-субсерозный узел 45х24х36. в области дна матки - два субсерозных миоматозных узла 68х52х62 и 53х44х53. по передней стенке - интерстициальный миоматозный узел 23х13х23

в связи с миомой одним из врачей, с которым рассматривается возможность заключения контракта, было высказано предположение высокой вероятности КС. причины: возраст (замечу, я в прекрасной спортивной форме), миомы в дне матке, которые могут привести к дискоординации родовой деятельности.

я безусловно склонна доверять специалистам и не стремлюсь к ЕР во что бы то ни стало. тем не менее хотелось бы выбрать метод родоразрешения наиболее верный и полезный для ребенка.

в связи с эти вопросы:
1.является ли ЖКБ абсолютным показателем к КС? возможен ли такой вариант, что сначала роды идут естественно, чтоб ребенок прошел хотя бы их начальную стадию, а затем делается КС (гастроэнтеролог категорически против этого)?
2.то же самое касательно миомы
3.верно ли мнение, что КС влияет на развитие ребенка в дальнейшем (у него отсутствуют такие качества, как целеустремленность. инициативность и все в этом духе)?
4.гастроэнтеролог рекомендует, исходя из риска выхода камней, выбирать специализированный роддом, где мне смогут оказать помощь квалифицированные хирурги. территориально мне удобны №1 и №16 (в москве). соответствуют ли они таким требованиям? или может быть лучше выбрать перинатальный медцентр на севастопольском и приехать туда до начала схваток для планового КС?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2008, 12:29
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не буду комментировать акушерские аспекты, для этого есть профильные специалисты. Просто хочу сказать грубость. Извините. Большей дури, чем вот это: "верно ли мнение, что КС влияет на развитие ребенка в дальнейшем (у него отсутствуют такие качества, как целеустремленность. инициативность и все в этом духе)?" давно не читала.
Видимо, тем, кто такое говорит, в их детях гордится больше нечем, и думают эти товарищи, очевидно,тем местом, которым рожали. Больше нечем думать, кроме естественных родовых путей.
Ведь наверняка у вас есть подруги, у которых было КС? Ну и как, их дети - такие идиоты?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2008, 12:43
Nataliaaa Nataliaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nataliaaa *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Я не буду комментировать акушерские аспекты, для этого есть профильные специалисты. Просто хочу сказать грубость. Извините. Большей дури, чем вот это: "верно ли мнение, что КС влияет на развитие ребенка в дальнейшем (у него отсутствуют такие качества, как целеустремленность. инициативность и все в этом духе)?" давно не читала.
Видимо, тем, кто такое говорит, в их детях гордится больше нечем, и думают эти товарищи, очевидно,тем местом, которым рожали. Больше нечем думать, кроме естественных родовых путей.
Ведь наверняка у вас есть подруги, у которых было КС? Ну и как, их дети - такие идиоты?
я бы вас попросила грубости приберечь для других случаев. допускаю, что с вашей точки зрения это именно то, о чем вы сказали. моя точка зрения близка к вашей, хотя не столь категорична. а если вы перечитаете мой пост, то заметите, что там написано, что я доверяю врачам. именно поэтому мне важно мнение специалистов, вопрос которым я и задаю.
подруг у меня таких нет, а детей, не отличающихся высокими пробивными способностями, я идиотами не считаю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.10.2008, 12:56
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прекрасно, что Вы доверяете врачам, но я остаюсь при своем мнении не в отношении Вас, не принимайте на свой счет, а в отношении тех, кто такое даже думает.
И где Вы только такое читаете, интересно? Теоретический вопрос - если у Вас самой по какой-то причине будет КС, отношение к ребенку от этого поменяется? Представьте себе на минуту такое, и Вы поймете (взрослая женщина, как-никак), насколько абсурдно приведенное Вами утверждение.
КС ведь иногда приходится делать в родах, когда или КС, или сми понимаете что.
(Ну, так, для информации - у меня 6-летнии ребенок, рожденный путем экстренного КС. И да, я считаю ненормальными людей, которые такое могут написать про моего ребенка.)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.10.2008, 13:06
Nataliaaa Nataliaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nataliaaa *
своя точка зрения, как я уже сказала, у меня есть. но, повторюсь, мое мнение может соотноситься лишь с логикой, но никак не со знаниями, ибо я ими в сфере медицины не обладаю. поэтому не буду делать выводов, является или не является что-либо, касающееся медицины, абсурдом или нет. вы считаете, что это абсурд. отлично, вот уже и появилось мнение одного медика.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.10.2008, 13:12
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наталья, так это что - медицинский вопрос, который мы обсуждаем??? Я же не говорю с Вами о показаниях к КС - у нас прекрасные гинекологи, которые Вам все по полочкам разложат. То, о чем мы сейчас говорим - ужасная глупость, не подтвержденная ничем и никак! Ну сами подумайте, КАК может от КС пострадать черта характера? Изолированно?
От какого КС? Сделанного планово у относительно здоровой женщины с доношенной беременностью? Или КС на 30 неделе в связи с острой гипоксией плода? Или в срочных родах в связи с неправильным вставлением головы плода? При чем тут медицина? Если КС делается при тяжелом страдании ребенка, скажем, при отслойке плаценты и ребенок переносит тяжелейшее кислородное голодание - то тут последствия вполне возможны, но не от КС же, правда? Даже не нужны никакие медицинские знания, разум элементарный...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.10.2008, 13:27
Nataliaaa Nataliaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nataliaaa *
Анна, не мучьте пациента - пациент сейчас сидит с повышенным давлением и мучается неизвестностью. вы же давали клятву гиппократа.
я не знаю, как может пострадать черта характера, ибо не знаю механизмов ее формирования. а дилентатизма не люблю. есть такое мнение, что проходя через родовые пути, ребенок учится преодолевать препятствия. неправда? тем лучше.
я не вижу тут ни темы, ни дальнейшей необходимости в споре. про свои логические выводы я уже сказала. не раз. давайте не засорять тему.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.10.2008, 13:34
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я с Вами не спорю. Это раз. Второе - никакой клятвы я не давала. А вмешалась я в эту тему потому, что помимо каких-то реальных проблем Вас мучает то, что совершенно не должно мучить.
Но если хочется мучиться - тут уж никто не помешает.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.10.2008, 13:38
Nataliaaa Nataliaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nataliaaa *
позвольте мне самой делать выводы относительно необходимости своих внутренних метаний. насчет клятвы - да, это чувствуется.
прошу модераторов удалить посты, не имеющие отношения к предмету обсуждения.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.10.2008, 14:27
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наталья, а что Вы знаете про клятву Гиппократа? Что в ней написано, кто кому её давал и её актуальность на сегодняшний день?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.10.2008, 17:14
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По совокупности показаний могут прокесарить и в плановом порядке. Ни один, ни второй диагноз не являются абсолютными показаниями к КС. Но точно решать вопрос - что делать и как вести роды - придется лечащим врачам того роддома, где будете рожать.
Наличие хирурга рядом неплохо, но необязательно. В конце концов есть дежурный хирург по городу, который выезжает на консультации.
Все остальные вопросы от лукавого.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.