Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2006, 11:14
Экошка Экошка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Экошка *
удаление кисты во время кесарева

У меня было две операции по поводу удаления кист (дермоидная, серозные). После последней операции (12 лет назад) почти сразу образовалась киста, которую уже решили не оперировать, а периодически пунктировали по мере роста. Сейчас в результате ЭКО наступила беременность. Если пойдет все хорошо, то будет двойня, а значит кесарево. Я бы хотела удалить кисту во время кесарева. Требует ли эта операция особой квалификации, или это несложная операция для любого доктора, который будет кесарить? Стоит ли мне искать клинику, где во время операции кесарева возможно присутствие хирурга, который удалит кисту? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2006, 17:23
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile

операцией должен владеть любой оперирующий акушер гинеколог
вашу ситуацию к тому же облегчает необходимость выполнения лапаротомии -то есть через разрез проводящийся при кесаревом сечении не должно возникнуть сложности с удалением кисты
а каков ее размер?

Комментарии к сообщению:
DrSusha одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2006, 23:31
Экошка Экошка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Экошка *
:)

Размер - 4х1 см. после пункции, и около 9 см. в наполненном состоянии. Максимально откачивали около 180 мл. жидкости, дольше я старалась не оставлять. Киста росла очень быстро, в течение одного цикла, если я прекращала прием контрацептивов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.06.2006, 19:15
progressive progressive вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2006
Город: Тирасполь
Сообщений: 6
progressive *
Добрый день. Во время операции кесарево сечение -врач сделав кесарево ,после всегда осматривает яичники до ушивания брюшной полости, я так понимаю, что у вас остался один яичник, который изменен(киста). Если эта киста с тонкой капсулой жидкостная, однокамерная и имеется хоть чуть-чуть здоровой ткани яичника, то врач будет стараться сохранить вам яичник и произвести резекцию в пределах здоровой ткани. Ведь если будут удалены оба яичника-это так называемая кастрация и придется быть далее в жизни на заместительной гормональной терапии, ведь без неё не будет менструации , а также будут другие проявления в виду отсутствия яичников. Счастливой вам беременности и может ваша киста во время беременности регресирует, я так понимаю, что страшного у вас ничего нет. Вынашивайте детей и сейчас об этом не думайте. Все будет хорошо.
Цитата:
Сообщение от Экошка
Размер - 4х1 см. после пункции, и около 9 см. в наполненном состоянии. Максимально откачивали около 180 мл. жидкости, дольше я старалась не оставлять. Киста росла очень быстро, в течение одного цикла, если я прекращала прием контрацептивов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.