Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.03.2011, 16:38
Margo44 Margo44 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Margo44 *
Exclamation Выбор роддома.

Добрый день, уважаемые врачи!!!
Олеся, 29 лет, рост 161 см, вес 56 кг. Месячные неабильные с 14 лет, 4-5 дней. Аборт один. Роды одни 25 марта 2010 г. У мня кровь 1-, у мужа 1+. Первая беременность и роды прощли хорошо. Антител не было, иммуноглобулин вкололи и на 28 нед и после родов. Ребенок родился на 38 неделе с гипоксией и весом 2700. Была желтушка около месяца, врачи не объясняли причину маловесности и желтушки.
Сейчас ребенку исполнится годик, а я снова беременна , срок уже 4,5 месяцев по УЗИ, свой срок поставить не могу, кормила ребенка грудью, месячных не было.
Собственно вопросы:
1. Чем грозит такой маленький срок между первой и второй беременностью?
2. Профилактика иммуноглобылина после родов снизит вероятность резус-конфликта?
3.Какова вероятность резус-конфликта в эту беременность?
4. И самое главное, посоветуйте роддом, который специализируется на ведении и родоразрешении в резусконфликтных беременностях?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2011, 22:55
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. ничем
2. должна снизить риск конфликта
3. не могу ответить - может, коллеги помогут
4. Перинатальный центр Москвы на Севастопольском проспекте
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.03.2011, 10:07
Margo44 Margo44 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Margo44 *
Спасибо Доктор!!!
Вы меня успокоили, а то все пугали, что такая маленькая разнтица между беременностями ничем хорошим не закончится.
Мой врач, в прошлую беременность после введения Иммуноглобулина, перестала давать направления на исследлование крови на антитела, сказала, что в этом нет надобности, после инъекции антитела уже не будут вырабатываться. Это правильно? Мне казалось, что иммуноглобулин не панацея от резус-конфликта, он только снижает возможность его возникновения и следить за картиной беременности все равно следует.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.