Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 19.03.2001, 22:03
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ( - 195.230.142.98) ----- Вы знаете,я всегда говорю о том,с чем сам хотя бы на время имел дело.К примеру когда то была дискуссия по HELLP синдрому с д-ром Мухой и он обиделся на меня,думая чтол я давал книжные данные.Азонотерапией я незанеимаюсь,а аспирант занимается,поэтому я и тяну ее в интернет -кафе. Завтра я ее увижу и может она прийдет и почитает.
  #17  
Старый 07.05.2001, 12:29
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Иван Язёнок ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Применяется ли динатриевая соль этилендиаминтетроуксусной кислоты для лечения атеросклероза как средство хелантной терапии?
  #18  
Старый 08.05.2001, 13:56
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Sceptic ( - 62.118.133.227) ----- М...да, ни ответа,ни привета.
  #19  
Старый 10.05.2001, 19:54
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Г-ну Язенку. А что именно и скакой целью вы считаете нужным комплексовать? Кальций, увы, один на всех. И если индуцировать гипокальциемию, то, наверное, от атеросклероза это временно поможет, но начнутся судороги и прочие неприятности.
  #20  
Старый 07.08.2001, 00:17
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Хочу вернуться к утверждению, прозвучавшему на старом форуме, что, дескать, информация по клиническому применению озонотерапии отрывочна, на единичных больных и т. п.
В публикации 1999г., [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
дана статистика применения озонотерапии только в одной из Московских больниц на тот период .
В 2000г. больница приобрела ещё одну установку для того, чтобы использовать озонотерапию на большем числе тяжелых хир. больных.
  #21  
Старый 12.09.2001, 14:25
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Question

Здравствуйте!
Заранее благодарю присутствующих, указавших на вопросы, возражения (напечатанные, во время моего отсутствия), которые прямо (или косвенно) обращены ко мне .

  #22  
Старый 10.11.2001, 19:42
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Некоторые дополнительные материалы по клиническим испытаниям озонотерапии при различных патологиях.

1).Грыжи диска. Италия. Сравнительные данные на 1128 больных.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

2). 3-ая Международная конференция по глазной фармакологии
Португалия 2000г. Озон и антибиотики при инфекционных поражениях глаза.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


3). Гепатит C, САН-ФРАНЦИСКО, 20 ноября 2000
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

4).(За следующую ссылку, прошу извинить: перевод построчный, без литературной обработки.)
Из материалов доложенных Европейской Рабочей Группой, занимающейся болезнью Гоше, которая проходила в Иерусалиме 6-9 сентября 2000 года и на конференции Национального Фонда Гоше в Арлингтоне, штат Вирджиния, 12-13 ноября 2000 года.


Профессор Ари Зимран говорил о выполненных им исследованиях в области озонной терапии как средства контролирования болей у пациентов с заболеванием Гоше. Он сделал свое выступление на встрече Израильской Ассоциации Гоше, проводившейся 5 сентября 2000 года. Это исследование финансировалось Американской Национальной Федерацией Гоше, и его результаты были направлены для публикации в Журнал Контролирования Боли и Симптомов. Профессор Зимран сказал, что некоторые из его пациентов испытывали постоянные боли на протяжении долгих лет и что для некоторых из них появление и возможное использование энзимной заместительной терапии произошло слишком поздно для того, чтобы облегчить заболевание костей.
В ходе целого ряда исследований было обнаружено, что озонная терапия снижает болевые симптомы при других заболеваниях, и это послужило причиной того, что было предпринято исследование с целью определить, поможет ли озонная терапия больным с Заболеванием Гоше, страдающим от болей.
Озонная терапия заключается в удалении определенного количества крови из организма пациента и помещения этой крови в вакуумный сосуд. 3 % озона (газа, состоящего из трех атомов кислорода, О3 - " тяжелый кислород ") вводится в кровь пациента, и эта обогащенная озоном кровь вновь вводится в организм пациента.
Исследование
Девять пациентов (3 мужчины и 6 женщин) в возрасте от 33 лет до 61 года приняли участие в исследовании. Все пациенты находились на энзимной заместительной терапии и также принимали болеутоляющие лекарства. Они в целом получили 134 сеанса озонного лечения.
Результаты
Пациентов попросили заполнить вопросники, посвященные боли, и содержащие следующие детали:
 Оценить в среднем состояние боли за последние 24 часа
 Способность ходить и передвигаться
 Ежедневная работа
 Качество сна
 Качество жизни в целом
 Интенсивность болей в течение 24 часов после озонной терапии.
Результаты показали наличие общей тенденции улучшения состояния на протяжении 12 недель лечения.
В одном случае пациент прекратил сеансы озонной терапии, жалуясь на боли после трех озонных инффузий. Этот пациент всегда страдал от болей и до начала озонной терапии. Другой пациент, который испытывал боли при перемене положения тела и смене позы во время сна, отметил, что он мог теперь спать без дискомфорта. Только у одного пациента не отмечалось немедленное улучшение, однако, оно наступила после15 недель лечения.
Профессор Зимран сделал заключение: " Важным результатом исследования явилось снижение потребности в болеутоляющих лекарствах ".
  #23  
Старый 17.12.2001, 22:38
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Оболенского Владимир Николаевича.
«Озонотерапия в комплексном лечении больных с тяжелым клиническим течением обширных гнойно-воспалительных заболеваний мягких тканей».
Кафедра общей хирургии лечебного факультета РГМУ.
Москва 2001.

Диссертация на кмн.( с блеском защищена месяц назад)

Данное контролируемое рандомизированное исследование основано на анализе результатов обследования и лечения 306 пациентов………..

Исследуемая группа и группа сравнения были сопоставимы по полу, возрасту и характеру имеющейся патологии (таб. 1-5). Тактика лечения больные группы сравнения полностью соответствовала стандартам оказания квалифицированной мед. помощи данной категории больных.


Некоторые (очень незначительная часть) из полученных результатов.

Исходный уровень микробной контаминации ран в основной и контрольной группах составил в среднем 10 в 8 степени м.т./1г. ткани. При озонотерапии на вторые сутки обсемененность 10в 5 ст., в контрольной группе такое снижение бак. титра 8-9 сутки.

У больных контролировались АГИ, ОКА, ЭКА, альбуминовый индекс токсичности ИТ, уровни СМО плазмы крови и мочи, индекс интоксикации ИИ (СИТ плазмы/СИТ мочи) и мн. др. У каких больных динамика этих лабораторных показателей была лучше, полагаю комментировать нет необходимости.

Средняя продолжительность лечения у контрольной группы 50,4 дня, у основной 26,7 дня. Летальность в контрольной группе - 68%, в основной (местная и системная озонотерапия) -16,6% !!!
  #24  
Старый 18.12.2001, 00:21
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Владимир Яковлевич!
А какие группы были? Я бы сравнил местную, системную+местную, просто системную+традиционные методы и вообще без озона. Причем там, где без озона - там плацебо. И вообще я особенно не сомневался в эффективности озона в лечении местных раневых процессов. Перекись водорода тоже эффективна...
  #25  
Старый 18.12.2001, 02:25
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Уважаемый Михаил Юрьевич!

Эта работа начата более семи лет назад.
Поначалу озонотерапия проводилась только как добавочная терапия к традиционной.
Только затем постепенно врачи убедились, что применение озонотерапии позволяет снизить объем антибиотиков, снимает проблемы с резистентностью микрофлоры и т. д. Никто не применяет у таких больных озонотерапию, как монотерапию. Естественно применяется, как и в традиционной, широкое вскрытие патологических очагов, некрэктомию и т.п.
Условно, было три группы: традиционное лечение, традиционное + местная озонотерапия, традиционное + местная озонотерапия + системная озонотерапия.
( Условно, потому что в последние годы при озонотерапии, ряд из назначений традиционной, облегченны)
Добавочное применение только местной озонотерапии дает существенно меньший эффект, чем в комплексе с системной. (Хотя в чистом виде местной ОТ не бывает, активные метаболиты попадая внутрь организма включают и системные механизмы).
На счет перекиси водорода, Вы, по-видимому, решили лишний раз меня уколоть.
Я уже отвечал д-ру А. В. Живову насколько такие сравнения обоснованны.
Или Вам известно, что введение перекиси, также резко ускоряет, например, процесс детоксикации? К слову, при системной ОТ, количество парентерально введенного озона (если его перевести в так называемые активные форм кислорода) на несколько порядков меньше, чем тех же активных форм кислорода, образующихся у нас в процессе жизнедеятельности.
Или эта шутка связана, что в глубине души все равно считаете, что, то чем я занимаюсь шарлатанство?
  #26  
Старый 18.12.2001, 08:30
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Владимир Яковлевич!
Я весьма посредственный специалист в лечении гнойных ран и раневой инфекции. Однако, соображения по которым при этой инфекции используется озонотерапия кажутся мне вполне разумными. Гораздо менее разумными мне видится использование озонотерапии при инфаркте или использование ее в нашей клинике акушерства и гинекологии при любой патологии по принципу "хуже не будет".
  #27  
Старый 18.12.2001, 10:12
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Уважаемый Михаил Юрьевич!
Не кажется ли Вам, что Ваше мнение было бы значительно более веско, если бы Вы несколько больше были знакомы с объектом критики. А то ведь для Вас озониды, перекись, УФ, ГБО, гипохлорит - все на одно лицо. При желании можно было попытаться связаться Вашим коллегой в ММА (не озонотерапевтом), реабилитацию отца, которого после инсульта без озона не удавалось сдвинуть с мертвой точки.
Или лучше не знать: так проще не верить, отрицать?
  #28  
Старый 18.12.2001, 11:02
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Владимир Яковлевич!
Связываться с кем-либо - это уровень доказательности "говорят, теперь вся сила в гемоглобине". С чего Вы взяли, что ему озон помог? Может просто время пришло? IMHO, при инсульте вообще не существует действенной терапии, кроме восстановления кровотока в первые 3 часа или операции при геморрагическом. Поверьте, я не против конкретно озонотерапии. Я против подобных доказательств, о чем многократно Вам сообщал. И с Петрием я знаком, однако и он мне ничего не докажет без соответствующих исследований. Можно написать кучу диссертаций и защитить их (как с блеском, так и без оного). Мерить перекисное окисление и другие мудреные штуки. Не так давно я как раз обсуждал с уважаемым Владимиром Викторовичем озонотерапию. И сошлись мы на том, что надо различать две вещи: написание и защиту диссертации и реальное доказательство эффективности озонотерапии при, скажем, стабильной стенокардии. Для последнего надо набрать 100 больных и одним капать озонированнный физ. раствор, другим - неозонированный. Причем так, чтобы ни капающий, ни получающий не знали, где - что. И провести две ЭКГ-нагрузочные пробы: до лечения и после. И сравнить прирост объема нагрузки. Это было бы убедительно. Назначать же своим пациентам лечение, польза которого не доказана я не буду.
  #29  
Старый 18.12.2001, 12:12
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Михаил Юрьевич!
Если для Вас любые прямые клинические, диагностические, лабораторные показатели не являются доказательствами, то, например, и для доказательства пользы коррекции массы тела (снижения употребления соли, алкоголя, стрессы и т.п.) при гипертонии, также нужно проводить двойные, слепые, плацебо-контролируемые исследования?
Ведь с таким же успехом можно задаться вопросом: с чего Вы взяли, что ему (ей) рацион питания помог? Может просто совпало?
P.S. К слову, ссылку о озонотерапии при стенокардии с ЭКГ-нагрузочными пробами до и после, я приводил. Но вот сравнение с плацебо по этическим соображениям не проводилось.


  #30  
Старый 18.12.2001, 23:45
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Владимир Яковлевич!
Вы никак не возьмете в толк, что помимо объективных показателей есть еще и дизайн исследования, который весьма важен. Для упомянутых Вами факторов проводят другие исследования. Озонотерапия - не снижение массы тела, а использование лекарственного средства, а потому подходы к оценке ее эффективности должны быть точно такими же, как к другим лекарствам. Польза снижения массы тела доказана в проспективных исследованиях на тысячах больных. И еще. Какие же этические нормы не позволили оставить больных стенокардией без озонотерапии? Или у них использовалась только озонотерапия без аспирина нитратов и бета-блокеров? Кстати, м. б. Вы имеете в виду ссылку на труды нижегородского отделения озонотерапии, обессмертившего себя ректальными вдуваниями озон-кислородной смеси при атеросклерозе? Если так, то могу сказать не читая их работ: из отделения озонотерапии по определению могут выходить лишь хвалебные статьи. И в заключение: прочитайте все же на досуге "Клиническую эпидемиологию" Флетчера. Ей-ей не пожалеете.
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.