Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.06.2008, 23:59
_Mary _Mary вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2008
Город: Московская область
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 11
_Mary *
Не могу вылечить конъюнктивит

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь.

Конъюнктивитами никогда особо раньше не страдала, хотя уже лет 15 ношу МКЛ. Проблема началась когда мои дети заболели конъюнктивитом. Принесли из садика. Через дня три у меня началось сильное слезотечение ночью, много терла глаза и утром вся проснулась с гноем и красным глазом. Детей отвела к офтальмологу- диагноз:Аденовирусный конъюнктивит. Им прописали офтальмоферон 8 раз в день+ левомицитин 6 раз в день +промывание глаз фурацилином. Тоже самое стала делать и я себе. Через три дня у меня все симптомы прошли и я одела линзы снова и перестала лечиться. Понимаю, что это я сделала зря. Через неделю ситуация вновь повторилась. Я пошла к офтальмологу. Про вирусный конъюнктивит он как то отмахнулся и прописал: тобрадекс 4 раза в день, декса-гентамициновую мазь 2 раза в день, альбуцид 3 раза. И все это дней на 8. К 7 дню все вроде стало лучше, но тут как будто на мазь пошла аллергия (долго держала ее на глазах, не промывала ). Распухли веки и стали чесаться, хотелось спать и вылезли сосуды в глазу (около внутреннего угла глаза) . Опухоль на веках сошла через несколько часов после промывки глаз от мази, но красные глаза остались. Через дня 2 я заболела каким то ОРВИ. На утро после этого глаза стали как у вампира. Пошла снова ко врачу. Врач сказал, что я резко отменила капли, содержащие дексаметазон и поэтому такая реакция. Выписал макситрол капли. Сказал, что в течение 12 дней нужно плавно их отменять. Так и сделала. Пришла на прием в конце лечения- врач сказал, что все хорошо. Можно надевать линзы. Линзы поменяла на новые, все заменила. Одела на следующий день часа на 4. К вечеру опять в том самом глазу на внутреннем уголке красные сосуды. Ночью глаз слегка слезится.
Ношу линзы двухнедельные ОАЗИС. Вообщем одела опять очки, хоть в них и некомфортно. Ощущение, что у меня все тот же вирус вот уже месяц в глазу, а врач лечит не от того. И зачем столько раз капать гормоны в глаза, если дексаметазон, я так понимаю, угнетает имунную систему и после его отмены, после видимого выздоровления, наступает опять тоже самое???
Спасибо заранее за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2008, 20:13
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Задам Вам дополнительные вопросы. Есть ли отделяемое из глаз и какого характера (слизистое, гнойное)? Беспокоит ли Вас зуд, сухость в глазах. Сколько в общей сложности Вы капаете гормоносодержащие капли? От ношения линз Вам придется пока отказаться.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.06.2008, 21:43
_Mary _Mary вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2008
Город: Московская область
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 11
_Mary *
Спасибо за ответ
Гнойного отделяемого нет, нет зуда, сухости, только красные сосуды в углу глаза. Днем нет слизистого отделяемого, только по ночам. Как будто что то течет из левого глаза. Ресницы утром остаются чистыми. Гормоносодержащими препаратами пользуюсь больше 20 дней. На фоне дексаметазона, при плавном уменьшении его дозировки, по ночам тогда уже стала появляться слизь в глазу. При этом глаз внешне оставался вполне здоровым. А после его отмены на следующий день выступили сосуды.
Сейчас веки нормальные, не вспухшие, бледные. Только белок красный в углу того левого глаза, во втором глазу все вроде нормально. Начала капать опять один офтальмоферон каждые два часа. Краснота вроде стала меньше за 2 дня, хотя вечером все равно глаз такой же красный.И слизи по ночам стало меньше.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.06.2008, 22:49
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По истории заболевания можно склониться к тому, что конъюнктивит вирусной природы. В этом случае офтальмоферон хорошо подходит для лечения, так как содержит и противовирусный и противоаллергический компоненты. Кроме того - это не гормональный препарат. Так что капайте этот препарат - от 6- до 8 раз в день, а по мере уменьшения воспалительного процесса можно перейти на 3 - 4 кратное закапывание. Если конъюнктивт несмотря на лечение обострится, то обратитесь к врачу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.