Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.06.2008, 00:52
Аватар для Sofia_Mama
Sofia_Mama Sofia_Mama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2008
Город: Нидерланды
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
Sofia_Mama *
Косоглазие у ребенка

Моей дочери 2 года 2 месяца. С недавнего времени мы начали замечать, что правый глазик уходит к носу, когда она концентрируется на чем-то, или близко рассматривает предмет. Причем, если ее в этот момент окликнуть, она смотрит уже совершенно нормально. Последние пару недель, глазик стал косить чаще и мы отправились к врачу.
Надо отметить, что когда дочке было около 1,5 лет, у нее косил левый глаз наружу. Врач не делал никаких тестов и сказал просто подождать, поскольку причина может быть в неравномерном развитии глазных мышц. Это действительно прошло само практически сразу.
В этот раз (в прошедшую пятницу) врач проводила скиаскопию, для чего мы закапывали глазки в течение 3х дней перед тестом. Сам тест показал, что у дочки дальнозоркость +2 и +2,5. Врач отметила, что такая дальнозоркость в пределах нормы для ее возраста и очков нам не нужно. Других проблем с глазами он не увидел. Потом мы сходили к другому окулисту, он посмотрел глазки (через такую сильную линзу) и сказал, что с глазками проблем также не видит. Косоглазие объяснил тем, что у малышей такого возраста широкая переносица и это может вызывать косоглазие.
К сожалению, большей информацией и более подробными цифрами я не располагаю (в Голландии на руки не выдаются карты и результаты анализов, врач просто сообщает, то, что считает необходимым и достаточным).
На следующий осмотр нам через 3 месяца (будут проверять зрение по табличке с фигурками). Мы, разумеется, испытали облегчение, когда нам сказали, что все в порядке со зрением. Но осталось несовсем понятным, что делать с косоглазием. Буду признательна за комментарии.
С уважением, Евгения
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2008, 14:06
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Косоглазие объяснил тем, что у малышей такого возраста широкая переносица и это может вызывать косоглазие.
Я так думаю, что доктор просто не выставляет Вам диагноз косоглазия. Т.е считает, что его нет и оно Вам кажется из-за относительно широкого расстояния между глазами.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.06.2008, 14:52
Аватар для Sofia_Mama
Sofia_Mama Sofia_Mama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2008
Город: Нидерланды
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
Sofia_Mama *
Точно так он и сказал. Меня еще удивило слово "кажется". Как же, думаю, кажется, когда вот он глаз почти на переносице. Ну, в любом случае, до сентября подождем.
Спасибо за ответ.
Евгения и София
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.